Тихоокеанское
информационное агентство
29 Апреля 2024
Сейчас 13:27
91,78|98,03|66,91
10:35, 24 Декабря 2014 | Новости общества Сахалина и Курил

Командиры соединений ВВО на Курилах и Сахалине проанализируют один из этапов СКШУ «Восток-2014»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Под руководством командира армейского корпуса Восточного военного округа генерал-майора Валерия Асапова стартовал оперативный сбор руководящего состава соединений и воинских частей округа, дислоцированных на Курильских островах и Сахалине.

В ходе теоретической  части участники сбора командиры проанализируют один из практических этапов СКШУ «Восток-2014», который состоялся на Сахалине в текущем году. Акцент будет сделан на изучение организации противодесантной обороны морского побережья на полигоне «Таранай», проведения тактического учения с боевой стрельбой на полигоне «Успеновский», методике развертывания мотострелкового соединения укомплектованного мобилизационным ресурсом.

На практической части сбора с руководящим составом будут проведены занятия по организации боевого дежурства, повседневной и антитеррористической деятельности в соединениях и воинских частях на Курильских островах и Сахалине.

 

К мероприятию привлечены офицеры управления армейского корпуса, командиры воинских частей и соединений, дислоцированных на южных Курилах и Сахалине. Всего более 100 офицеров, рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе Восточного военного округа.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?