Тихоокеанское
информационное агентство
24 Апреля 2024
Сейчас 06:35
93,29|99,56|66,91
17:25, 15 Января 2015 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалинская писательница Елена Долгих презентовала новую книгу

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

15 января в стенах Сахалинской областной детской библиотеки состоялась презентация детского сборника рассказов под названием «Твой двор» сахалинской писательницы Елены Долгих.

DSC_0001.jpg

В этой книге собраны добрые и весёлые рассказы, а также маленькие повести о жизни детей, об их приключениях и взаимоотношениях друг с другом и со старшим поколением. Также немалая часть книги уделена животным, которые, как считает сам автор, являются непременными спутниками счастливого детства.

По словам Елены Долгих, сборник носит название «Наш двор», потому что каждая история в этой книге могла произойти в любом дворе любого города. Практически все истории в книге реальные, поскольку их писательнице рассказывали сами дети, но тем не менее, автор признаётся, что есть там и небольшая доля вымысла.

«Главная цель моих рассказов – это, чтобы дети поняли, что в жизни главное любовь, а именно любовь к своим родителям, любовь к своей стране и любовь к животным, которые нас окружают. К сожалению, очень много жестокостей происходит в нашем мире, и именно поэтому я пишу эти произведения. Особенно в книге «Наш двор» очень много говорится о детях инвалидах. Общение с ними достаточно тяжело даже для детей, поэтому ребят надо не только приучить, но и научить понимать, что это такие же люди, как и мы и у них есть такие же чувства и эмоции и они также умеют любить. Все дети одинаковы. Нет детей инвалидов и просто детей», - говорит Елена Долгих.

DSC_0010.jpg

Детский сборник «Наш двор» примечателен также и тем, что он содержит различные фотографии сахалинских детей, животных и дворов, которые служат наглядными иллюстрациями к представленным в книге произведениям. Автором фотоснимков выступила сахалинский детский писатель Наталья Капустюк.

Стоит также отметить, что книга вышла тиражом в 110 экземпляров и её можно найти и почитать во всех библиотеках Сахалинской области.

 

В ходе самой презентации Елена Долгих рассказывала ученикам младших классов как о самой книге, так и о себе, а также читала им стихи и пела песни под гитару.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?