17:25, 15 Января 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
Сахалинская писательница Елена Долгих презентовала новую книгу
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
15 января в стенах Сахалинской областной детской библиотеки состоялась презентация детского сборника рассказов под названием «Твой двор» сахалинской писательницы Елены Долгих.
В этой книге собраны добрые и весёлые рассказы, а также маленькие повести о жизни детей, об их приключениях и взаимоотношениях друг с другом и со старшим поколением. Также немалая часть книги уделена животным, которые, как считает сам автор, являются непременными спутниками счастливого детства.
По словам Елены Долгих, сборник носит название «Наш двор», потому что каждая история в этой книге могла произойти в любом дворе любого города. Практически все истории в книге реальные, поскольку их писательнице рассказывали сами дети, но тем не менее, автор признаётся, что есть там и небольшая доля вымысла.
«Главная цель моих рассказов – это, чтобы дети поняли, что в жизни главное любовь, а именно любовь к своим родителям, любовь к своей стране и любовь к животным, которые нас окружают. К сожалению, очень много жестокостей происходит в нашем мире, и именно поэтому я пишу эти произведения. Особенно в книге «Наш двор» очень много говорится о детях инвалидах. Общение с ними достаточно тяжело даже для детей, поэтому ребят надо не только приучить, но и научить понимать, что это такие же люди, как и мы и у них есть такие же чувства и эмоции и они также умеют любить. Все дети одинаковы. Нет детей инвалидов и просто детей», - говорит Елена Долгих.
Детский сборник «Наш двор» примечателен также и тем, что он содержит различные фотографии сахалинских детей, животных и дворов, которые служат наглядными иллюстрациями к представленным в книге произведениям. Автором фотоснимков выступила сахалинский детский писатель Наталья Капустюк.
Стоит также отметить, что книга вышла тиражом в 110 экземпляров и её можно найти и почитать во всех библиотеках Сахалинской области.
В ходе самой презентации Елена Долгих рассказывала ученикам младших классов как о самой книге, так и о себе, а также читала им стихи и пела песни под гитару.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:06 Сегодня Дальневосточники подали в ВТБ более 200 тысяч заявлений на выпуск Пушкинской карты- 09:22 Сегодня Сахалинцев приглашают на главный лыжный праздник зимы – "Лыжню России"

09:18 Сегодня Сахалинские автоинспекторы за сутки выявили 190 нарушений ПДД
10:21 Сегодня Южносахалинцев на улице Степной начали подключаться к природному газу

17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
09:20 28 Января Власти Сахалинской области рассказали, как преобразятся острова в 2026 году
15:39 28 Января Росгвардия на Сахалине за неделю изъяла 18 единиц оружия
18:33 8 Января Сахалинскую Декаду спорта и здоровья завершили "Рождественской лыжней"
18:37 8 Января Сахалинца пытались убить во сне, но он оказал сопротивление и выжил
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
Выбор редакции
- 10:27 Сегодня Более 6,5 тысяч женщин в Сахалинской области воспользовались родовыми сертификатами в 2025 году
- 08:21 Вчера На Сахалине прошла встреча, приуроченная ко Дню памяти Пушкина
- 09:42 2 Февраля За выходные на сахалинских дорогах автоинспекторы задержали 25 нетрезвых водителей
- 12:28 30 Января Хабаровская и якутская лыжницы победили в спринте на Сахалине
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





