Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 12:10
92,13|98,71|66,91
14:45, 26 Января 2015 | Новости политики Сахалина и Курил

В правительстве Сахалинской области создан департамент по межнациональным, межконфессиональным отношениям и работе с общественными объединениями

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В аппарате губернатора и правительства Сахалинской области создан департамент по межнациональным, межконфессиональным отношениям и работе с общественными объединениями. Об этом сегодня на заседании правительства заявил губернатор островного региона Александр Хорошавин.

 «Сахалинская область – многонациональный регион. И наша задача сделать все, чтобы укрепить гармонию и согласие в обществе», - сказал Хорошавин.

По его мнению, для этого региональные власти должны поддерживать конструктивный диалог с общественными этническими и религиозными организациями. А также творческие проекты, направленные на укрепление единства народов нашей страны, ее исторической и культурной идентичности. 

 

«Считаю важным более активно подключать к гуманитарным проектам бизнес и меценатов. Кроме того, необходимо создать систему мониторинга межнациональных отношений, оценки рисков и мер предупреждения возможных конфликтов. А также разработать методические рекомендации по решению этих вопросов для органов местного самоуправления. Эти задачи предстоит решать Департаменту по межнациональным, межконфессиональным отношениям и работе с общественными объединениями, который создан в Аппарате Губернатора и Правительства Сахалинской области с 1 января 2015 года», - сказал губернатор.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости политики Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?