Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 16:43
92,26|99,71|66,91
12:01, 18 Февраля 2015 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинцы с медалями вернулись с чемпионата и первенства дальневосточного федерального округа по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и минитрампе

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Когда в силу различных обстоятельств не решаются финансовые вопросы, это всегда не лучшим образом отражается на делах. В том числе и на тех, которые непосредственно связаны с детским и юношеским спортом.

Но случилось так, как случилось. Слабое финансирование не позволило на этот раз вывезти в полном составе сборную Сахалинской области для участия в чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа (ДФО) по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе. Эти ответственные соревнования прошли в Комсомольске-на-Амуре с 9 по 13 февраля. В них приняли участие 168 спортсменов из пяти регионов ДВ.

123.jpg

В итоге финансовых злоключений, в командном первенстве наша сборная не смогла составить конкуренцию другим регионам ДФО. Очень обидно: ведь из года в год наши спортсмены привозили домой кубки за командные победы. В этот раз пришлось довольствоваться только выступлениями в личном первенстве.

Тренеры Лариса Закраевская (Корсаковская ДЮСШ) и Василий Сычев (Дом детского и юношеского творчества, Южно-Сахалинск) выставили 14 юных спортсменов, почти половина из которых поехала в Комсомольск за свой счет. Но, несмотря на проблемы, сахалинцы сумели показать свой высокий класс. Так, в чемпионате ДФО у женщин победу в прыжках на акробатической дорожке одержала мастер спорта Наталья Вожжова (Ю-С). 

К сожалению, неожиданно не смог попасть в призеры корсаковец Максим Морозов, выступавший среди мастеров спорта, который рассматривался в числе безусловных фаворитов. Причем не заладилось у него и в прыжках на дорожке, и на батуте. С другой стороны, просто прекрасно выступила на первенстве ДФО мс Александра Юфина (см. фото): она сумела сделать золотой дубль, выиграв прыжки и на дорожке, и на батуте!

Следует заметить, что эти соревнования стали первым отборочным этапом к участию в Спартакиаде среди учащихся России. Впереди второй отборочный этап, который состоится в Раменском. И на котором для выхода в финал Спартакиады необходимо попасть в число 16-ти лучших. Саша Юфина и Максим Морозов во второй отборочный этап прошли, далее все будет зависеть от финансирования: будут деньги – значит, будет Раменское и шанс проявить себя с лучшей стороны на более высоком уровне.

Что касается других выступлений островных спортсменов на первенстве ДФО, то в первом старшем разряде у юношей в прыжках на акробатической дорожке выиграл Владислав Носков (Ю-С). В первом младшем разряде золотую медаль завоевал воспитанник Ларисы Закраевской Даниил Кармадонов, а его товарищ по ДЮСШ Владислав Куликов стал бронзовым призером. У девушек-перворазрядниц была удостоена серебряной награды наша Елизавета  Слесарева.

 

Также на вторую ступеньку пьедестала поднялась представительница Корсаковской ДЮСШ Екатерина Волошина, выступавшая по программе кандидатов в мастера спорта. Наконец, у батутистов-перворазрядников бронзу выиграл Влад Куликов, это была его вторая медаль на первенстве ДФО. Поздравляем наших спортсменов с заслуженными наградами и желаем ни в коем случае не останавливаться на достигнутом!


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?