Тихоокеанское
информационное агентство
29 Апреля 2024
Сейчас 23:17
91,78|98,03|66,91
15:26, 30 Марта 2015 | Новости общества Сахалина и Курил

В Доме детского творчества Южно-Сахалинска откроется выставка-конкурс детского творчества на противопожарную тематику

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

1 апреля в 15.00 в Доме  детского творчества города Южно-Сахалинска в 12 раз откроется  выставка-конкурс детского творчества на противопожарную тематику «Дети за пожарную безопасность».

Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ГУ МЧС России по Сахалинской области, на выставку отобраны  лучшие работы детей - победителей муниципального этапа конкурса из общеобразовательных школ, гимназий, детских домов, центров внешкольной работы и детских садов. Работы ребята выполняли  в различных техниках: рисунок, плакат, лепка, оригами, макеты и модели и т. д. Также будут представлены и коллективные работы.

Тематика отражает труд пожарных, причины пожаров и их последствия, правила пожарной безопасности.

Лучшие работы будут представлять Сахалинскую область на Всероссийском конкурсе детского творчества по противопожарной тематике, который состоится в мае в городе Москве.

Организаторы конкурса – управление надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Сахалинской области, Сахалинское областное отделение ВДПО и Министерство образования Сахалинской области.  Подведут итоги конкурса и наградят победителей 29 апреля в Центре внешкольной и воспитательной работы г. Южно-Сахалинска.

 

Выставка будет открыта до 8 апреля. Ее смогут посетить все желающие, вход свободный. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?