Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 19:27
92,01|98,72|66,91
10:02, 9 Апреля 2015 | Новости общества Сахалина и Курил

«Почетного гражданина-2015» выберут в сахалинском Корсакове

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

До конца приема заявок для присвоения звания Почетный гражданин осталось меньше месяца. Ходатайство по кандидатурам, на соискание высокого общественного признания ждут в администрации Корсаковского городского округа до 1 мая. 

«Почетного гражданина» среди корсаковцев определяют каждый год. Достойную кандидатуру по инициативе мэра Корсаковского городского округа, депутатов, трудовых коллективов или общественных организаций выбирают за особые государственные, производственные, научно-исследовательские, социально-культурные, политические, общественные, благотворительные и иные услуги, направленные на улучшение условий жизни населения или социально-экономическое развитие района, а также за вклад в подготовку высококвалифицированных кадров, воспитание подрастающего поколения. Кроме того, высокое призвание может быть присвоено за поддержание законности и порядка, защиту Отечества, личное мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного и гражданского долга на благо Российской Федерации и Корсаковского городского округа, а также за активную международную деятельность, способствующую укреплению добрососедских отношений, побратимских связей, развитию и поддержке предприятий, туристского обмена или иную деятельность, полезную для округа и его жителей.

Торжественное вручение удостоверения «Почетный гражданин Корсаковского городского округа» по традиции пройдет во время празднования Дня города.

Вместе с общественным признанием Почетный гражданин получает право на внеочередное медицинское обслуживание, первоочередной прием к мэру, его заместителям, руководителям муниципальных учреждений, предприятий и организаций. В случае смерти Почетного гражданина затраты по погребению и установке памятника осуществляются за счет средств местного бюджета.

Ознакомиться с пакетом документов, необходимых для присвоения звания, можно в положении о звании «Почетный гражданин Корсаковского городского округа». Заявки принимают по адресу: ул. Советская, 41, кабинет №6. Подробности по телефону: 8 (42435) 4-07-51, 4-07-53. 

 

Необходимо отметить, что общественное звание в Корсаковском округе присваивают с 2000 года, за это время Почетными гражданами стали 14 человек. В 2014 году им стал председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Лукомский Анатолий Иванович, рассказали ТИА «Острова» в администрации Корсаковского ГО.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?