Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 10:36
92,26|99,71|66,91
16:25, 16 Апреля 2015 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалинская поэтесса Елена Намаконова рассказала детям о своих новых книжках.

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Надолго юным сахалинцам, участникам программы дистанционного обучения, запомнится встреча с островной поэтессой и писательницей Еленой Намаконовой. Организаторами выступили Сахалинская областная Детская библиотека и Институт развития образования Сахалинской области. Благодаря видеоконференцсвязи на встрече побывали 18 детей с ограниченными возможностями здоровья из Корсаковского, Анивского и Поронайского муниципальных образований и Южно-Сахалинска.

Творчество Елены Намаконовой обращено к детям, для которых чудеса – норма жизни. Она очень увлекательно рассказала детям о рождении книжки «Машина буква», весело и задорно читала стихи из своего поэтического сборника «Море в коридоре», сопровождая иллюстрациями из книги. Поэтесса поделилась с ребятами своей удивительной способностью видеть необычное и прекрасное в самых неожиданных объектах окружающего мира, например, лягушках. Фотографии статуэток из личной коллекции писательницы убедили всех присутствующих в том, что лягушки – загадочные и красивые земноводные.

В заключение встречи поэтесса отвечала на вопросы юных читателей, которые интересовались ее творческими планами; также она рассказала, что нужно для того, чтобы стать поэтом или писателем.

 

Расставаясь с Еленой Владимировной, ребята пожелали ей новых творческих идей и находок. Они с нетерпением будут ждать новых встреч с этим интересным человеком, с поэтессой, в книжках которой раскрывается удивительный мир детства, рассказала ТИА «Острова» пресс-секретарь ИРОСО Че Юлия.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?