Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 15:05
94,09|100,53|66,91
15:46, 17 Апреля 2015 | Новости общества Сахалина и Курил

О развитии разностороннего сотрудничества между Сахалинской областью и Японией говорили в островной столице

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

16 апреля в Сахалинской областной универсальной научной библиотеке состоялся круглый стол на тему «В Японию на пароме через порт Вакканай: о развитии разностороннего сотрудничества между Сахалинской областью и Японией».

На круглом столе выступал представитель Министерства иностранных дел РФ в Южно-Сахалинске Носов Владимир Николаевич. Участниками дискуссии были депутаты Сахалинской областной Думы, представители профильных органов исполнительной власти области, общественных объединений.

В рамках круглого стола обсуждалась оценка ситуации с посещением Японии на морском пароме через порт Вакканай, а также возможные варианты сохранения и оживления морской линии Корсаков – Вакканай.

 

К заседанию круглого стола Центр социально значимой информации Регионального центра Президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина подготовил выставку по заявленной теме. На ней была представлена информация о товарообороте между Японией и Сахалином, о сотрудничестве с японскими предпринимателями, о плане безвизовых обменов между курильчанами и жителями Японии, а также о сотрудничестве Сахалина и Хоккайдо в спортивной сфере, рассказали ТИА «Острова» в Сахалинской областной универсальной научной библиотеке.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?