Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 13:30
92,26|99,71|66,91
16:00, 17 Апреля 2015 | Новости общества Сахалина и Курил

В Сахалинской областной универсальной научной библиотеке прошла лекция «Авторские права не забывай»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

15 апреля 2015 года в Сахалинской областной универсальной научной библиотеке прошла лекция «Авторские права не забывай».

На лекции присутствовали студенты Южно-Сахалинского института экономики, права и информатики и Сахалинского промышленно-экономического техникума.

Мероприятие началось с обзора правовых ресурсов Президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина. Потом студенты прослушали лекцию, на которой узнали, что является объектом и субъектом авторского права, что относится к аудиовизуальным произведениям, какие бывают виды исключительных прав, а также со способами защиты авторских прав.

Сотрудники ООО «КонсультантПлюс Сахалин»: специалист отдела по связям с общественностью А. И. Хан и руководитель отдела обучения О.О. Несмеева познакомили ребят со справочно-правовой системой «КонсультантПлюс» и провели практическую часть по работе с ней.

 

В завершение мероприятия состоялась правовая викторина «Основа всего – закон». Первое место заняла Ловцова Антонина Александровна, 2 место – Козырь Георгий Романович, 3 место – Зайцева Екатерина Сергеевна. Студентам были вручены призы от Сахалинской областной универсальной научной библиотеки и «КонсультантПлюс Сахалин», рассказали ТИА «Острова» в Сахалинской областной универсальной научной библиотеке.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?