Тихоокеанское
информационное агентство
29 Апреля 2024
Сейчас 09:05
91,78|98,03|66,91
10:22, 24 Апреля 2015 | Новости общества Сахалина и Курил

Более 1500 тысяч георгиевских ленточек распространили в сахалинском Корсакове

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

К Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» при поддержке администрации округа присоединились корсаковцы. «День единых действий» в рамках 70-летия Победы в Великой Отечественной войне прошел в портовом городе 22 апреля. Получить «символ Победы» из рук волонтеров жители и гости Корсакова смогли на площади им. В. И. Ленина, по всей протяженности улицы Советской, а также на улице Окружной.

IMG-20150423-WA0003.jpg

В знак признательности за Победу «Георгиевскую ленточку» принято прикалывать на грудь. Стоит отметить, что впервые акция была проведена в 2005 году в Москве. Сегодня, спустя десять лет, она стала едва ли ни главным мероприятием празднования Дня Победы. 

Также в рамках «Дней единых действий», посвященных юбилейной дате Победы, на территории округа пройдут такие Всероссийские акции как: «Письмо Победы», «Дерево Победы», «Бессмертный полк», «Стена памяти», «Ночь в музее», «Свеча памяти», «Вахта памяти. Вечный огонь», «День неизвестного солдата», «День героев Отечества» и Всероссийский флэшмоб «День Победы». 

 

Второй этап акции «Георгиевская ленточка» участники корсаковского волонтерского корпуса намерены провести 8 мая, рассказали ТИА «Острова» в администрации Корсаковского ГО.  


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?