
17:48, 27 Апреля 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
В Южно-Сахалинске островные железнодорожники провели велопробег
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В минувшие выходные в Парке культуры и отдыха имени Юрия Гагарина города Южно-Сахалинск островные железнодорожники провели велопробег. Его посвятили 70-летию Великой Победы и 110-летию РОСПРОФЖЕЛ.
На призыв профсоюзных активистов Сахалинского региона ДВЖД откликнулось более 40 железнодорожников, многие пришли целыми семьями. В основном были представлены все крупнейшие предприятия, расположенные в областном центре – ремонтное и эксплуатационное депо, дистанция гражданских сооружений, региональный центр связи, Пассажирская компания «Сахалин» и другие.
Перед стартом велопробега на станции Комсомольская Детской железной дороги был проведён праздничный митинг. С приветственным словом к участникам велопробега обратился председатель Сахалинского филиала Дорпрофжел Владимир Богатырёв. От имени руководства дороги он поздравил всех со столь знаменательными датами – 70-летием Победы в Великой Отечественной войне и 110-летием отраслевого профсоюза, пожелал крепкого здоровья, успехов в предстоящем старте и в повседневном труде.
Как сообщил председатель спортклуба Локомотив Валерий Малов, велопробег было решено организовать с общим стартом без учета времени. На старт все участники вышли в ярких майках с фирменными эмблемами Дня Победы и юбилея Роспрофжел. Тем, у кого не нашлось велосипеда, двухколесных «коней» предоставили из проката. Шестикилометровую трассу, а это три круга вдоль Детской железной дороги, все прошли дружно и без помех. За 40 минут пробега по парковым дорожкам без ярких впечатлений не остался никто. И опытнейший Сергей Дерюгин, и юная Оксана Середа, и супруги Татьяна и Александр Цеханские – все остались довольны и мечтают о новых стартах.
После окончания гонок для участников велопробега и многочисленных болельщиков было организовано праздничное чаепитие, рассказали ТИА «Острова» в Сахалинском регионе Дальневосточной железной дороги.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:22 Сегодня На севере Сахалина закрыли дорогу
09:04 Сегодня ВТБ в 2025 году завершит более 440 проектов по обновлению офисов
11:01 Сегодня Чемпионат Сахалинской области по брейкингу пройдет в Ново-Александровске
09:13 Сегодня Более тысячи нарушений зафиксировали камеры видеофиксации на Сахалине за сутки

11:00 28 Ноября Студенты-экологи Сахалина разработали проекты по защите островной природы
13:51 28 Ноября В Южно-Сахалинске частично перекрывают перекресток Дзержинского и Поповича
09:06 28 Ноября Более трех тысяч нарушений ПДД зафиксировали камеры на Сахалине за сутки
11:03 28 Ноября На Сахалине ограничили движения на автодороге Корсаков – Подорожное

13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
10:56 7 Ноября История спасённого коршуна из заповедника «Курильского» и его новый дом
17:43 7 Ноября В Южно-Сахалинске готовы новые комплексные площадки для спорта и отдыха
10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
Выбор редакции
- 19:09 Сегодня Сахалинские атлеты привезли 8 наград с мировой серии гонок Spartan Race в Таиланде
- 11:01 Сегодня Чемпионат Сахалинской области по брейкингу пройдет в Ново-Александровске
- 14:03 Вчера На площади Ленина в Южно-Сахалинске устанавливают световые фигуры белых медведей
- 10:20 3 Декабря Сахалинское отделение СФР предоставляет более десяти мер поддержки людям с инвалидностью
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?






