Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 05:36
94,09|100,53|66,91
11:54, 4 Мая 2015 | Новости общества Сахалина и Курил

Легендарного спортивного журналиста Аветиса Агриева с 80-летним юбилеем поздравил глава региона Олег Кожемяко

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Единственный из сахалинских спортивных комментаторов Аветис Ашотович был удостоен чести вести репортажи с Олимпийских арен. Это было в Саппоро в 1972 году. Имя А.А. Агриева внесено в энциклопедию «Лучшие люди России».

С 1960 года он работал на сахалинском телевидении автором и ведущим программ «Папа, мама, я – спортивная семья», «Все-на лыжи», «Учимся плавать». В 1969 году организовал турнир юных боксёров «Сахалинские надежды» и  40 лет был его бессменным комментатором в эфире государственной телерадиокомпании.

В  течение многих лет Аветис Агриев посвящает свою жизнь пропаганде здорового образа жизни, физкультуры и спорта, а также авиатехнических и военно-прикладных видов спорта.  Он и сейчас в строю, продолжает сотрудничество со СМИ по спортивной тематике, полон сил и новых замыслов. Как сообщает ТИА «Острова» со ссылкой на департамент информполитики Правительства Сахалинской области, Олег Николаевич Кожемяко предложил:

 

- Создадим совет при губернаторе по развитию массового спорта и пригласим туда Аветиса Ашотовича. Своим примером будет пропагандировать здоровый образ жизни.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?