Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 10:47
92,13|98,71|66,91
11:32, 13 Мая 2015 | Новости общества Сахалина и Курил

Южно-сахалинских предпринимателей приглашают на стажировку в Китай

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Предпринимателей Южно-Сахалинска приглашают на практическую стажировку в Китай. Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, с 31 мая по 5 июня в Пекине состоится семинар, посвященный культуре ведения бизнеса, а также обучению деловой коммуникации.

Мероприятие организовано агентством «Деловой протокол» - ведущей компанией в области подготовки специалистов по деловым коммуникациям. По словам представителей компании, подобные выездные семинары они проводят ежегодно в разных странах мира. В этом году руководством принято решение собрать бизнесменов в сердце Китайской Народной Республики — городе Пекине. Стажировка будет проходить при сотрудничестве высокопрофессиональных и авторитетных международных экспертов.

В этом году тема семинара - «Культура и бизнес в Китае: сочетая полярности. Особенности работы с представителями Китая». Главная цель стажировки - объяснить представителям бизнеса нюансы работы с китайскими партнерами, обучить деловым стандартам коммуникации, правильной организации диалога и партнерства бизнесменов. Планируется, что собравшиеся обсудят такие моменты, как роль делового этикета, организация крупных спортивных и культурных мероприятий, прием высокопоставленных лиц международного уровня и другие. По мнению экспертов, данное мероприятие укрепит диалог России с инвесторами из Поднебесной.

Программа мероприятия разработана при поддержке посольства Российской Федерации в Китае, иностранных экспертов и специалистов Центра международного протокола и кросс-культурных коммуникаций РАНХиГС при Президенте РФ и агентства «Деловой протокол». В ее рамках запланированы визит в посольство России в Китае, встреча с представителями Торгово-промышленной палаты России в Китае, встреча со службой протокола правительства Китая, посещение Технологического парка Чжунгуаньцунь, а также встречи с представителями коммерческих структур и общественных организаций, организаторами Олимпиады в Пекине 2008 года и визит в Пекинский университет.

 

По всем вопросам участия в международной практической стажировке предприниматели островной столицы могут обращаться к координатору проекта по телефону в г. Москве 8 (495) 979-15-43.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?