Тихоокеанское
информационное агентство
28 Марта 2024
Сейчас 23:28
92,59|100,27|66,91
14:26, 22 Мая 2015 | Новости культуры Сахалина и Курил

Сахалинский колледж искусств приглашает любителей классической музыки и профессионалов на концерт, посвященный 330-летию С. Баха и Г.Ф. Генделя

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

26 мая 2015 года Сахалинский колледж искусств приглашает любителей классической музыки и профессионалов на концерт, посвященный 330-летию С. Баха и Г.Ф. Генделя. Концерт состоится  в большом зале Сахалинского колледжа искусств в 18.00 ч., вход свободный.  Возрастной ценз 7+.

В 2015 году все музыкальное профессиональное сообщество отмечает юбилей двух гениальных композиторов эпохи барокко - И.С. Баха и Г. Генделя. Сахалинский колледж искусств не смог обойти юбилейную дату в музыкальном календаре и подготовил программу, состоящую из произведений великий немецких композиторов.

 

В концерте прозвучат клавирные сочинения и камерная музыка И.С. Баха, включая известные сочинения из хорошо темперированного клавира (ХТК) и знаменитый концерт для двух скрипок и струнного оркестра ре минор. Глубокая музыка не менее значимого композитора эпохи барокко Г. Генделя будет представлена главным образом камерными произведениями. Прозвучит  соната для альта и клавира, трио-соната для скрипки, альта и клавира и др., сообщает ТИА «Острова» со ссылкой на Сахалинский колледж искусств.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости культуры Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?