25 Апреля 2024
Сейчас 15:37
92,51|98,91|66,91
14:31, 28 Мая 2015 | Новости общества Сахалина и Курил

На Сахалине стартовали матчи плей-офф десятого Чемпионата Сахалинской области по хоккею с шайбой

«Морские Львы», «Кристалл» и СКА пробились в полуфинальную стадию юбилейного областного хоккейного турнира среди любительских команд.

Еще одну путевку в полуфинал Кубка СЛХЛ разыграют «Северная Звезда» из Ноглик и южносахалинский «Сахалин».

Напомним, что в этом сезоне за главный хоккейный трофей соревновались 12 команд из семи районов области. По итогам группового этапа восемь лучших команд продолжили борьбу в серии плей-оф.

На стадии 1/4 финала, в споре двух дебютантов турнира, южносахалинский «Адмирал» переиграл «Кристалл» со счетов 7:1. В этой игре зрители отметили отличную игру недавних лидеров детских турниров дворовых команд «Спорт против подворотни»: Илья Ильин, Илья Норин, Денис Ким, Андрей Ахоньков и Владислав Ким, ведомые тренером-наставником Константином Пятаковым, практически на равных бились с двумя полнокровными «адмиральскими» пятерками и не раз могли забросить шайбу в ворота Константина Буслаева. Перелом в матче наступил только в третьем периоде. Измотанная численным преимуществом соперника и постоянно возникающими потасовками молодежь «Кристалл» стала ошибаться и не успевать отходить в оборону, и в итоге пропустила в третьем периоде сразу четыре шайбы – 1:7. Примечательно, что последние три шайбы в ворота «Кристалла» забросил Игорь Диденко.

В матче «заклятых друзей» - южносахалинского СКА и троицкого «Авангарда» - судьба путевки в полуфинал также решилась в одном из трех периодов. Три голевые атаки во втором периоде в исполнении Олега Карташова, Дмитрия Квон и Андрея Юн превратили матч равных и достойных соперников в весомое преимущество СКА – 4:1!

В третьем четвертьфинальном матче на домашнем льду «Холмск Арена» местные «Морские Львы» разгромили быковский «Мираж» со счётом 6:0.

Еще одну путевку в полуфинал Кубка СЛХЛ разыграют «Северная Звезда» из Ноглик и южносахалинский «Сахалин». Эта игра начнется в субботу 30 мая в 12 часов 30 минут.

Сразу после этой игры в 13.45 начнется первый полуфинальный матч между холмскими «Морскими Львами» и «Авангардом».

В воскресенье 31 мая на «Арене Сити» в 12.00 начнется второй полуфинальный матч, в котором южносахалинский СКА встретится с победителем пары  «Северная Звезда» (Ноглики) - «Сахалин» (Южно-Сахалинск), рассказали ТИА «Острова» в Сахалинской Федерации Хоккея.