Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 15:42
93,44|99,58|66,91
17:51, 5 Июня 2015 | Новости общества Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске пройдет Спартакиада среди людей с ограниченными возможностями здоровья

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

06 июня в областном центре состоится заключительный этап ежегодных соревнований среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Данные мероприятия уже давно стали традиционными и проходят 18-й год подряд. В этом году планируется участие 114 людей с теми или иными ограничениями по здоровью.

В 1 этапе спортсмены состязались в плавании, пулевой стрельбе, шашках и шахматах. Во 2 этапе участники выявят сильнейшего в армрестлинге, поднятии гири, а также в беге на 60 метров, гонках и слаломе на колясках, дартсе и бросках мяча в баскетбольное кольцо. Организаторами спартакиады  выступили Управление по физической культуре и спорту и отдел социальных выплат администрации города Южно-Сахалинска, а также Центр молодежных инициатив и Южно-Сахалинский Дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Открытие и проведение спартакиады состоится на базе стадиона «Спартак» в 11:00.

 

Победители и участники соревнований будут награждены дипломами и медалями, а также специальным памятными сувенирами, рассказали ТИА «Острова» в Управлении по физической культуре и спорту администрации города Южно-Сахалинска.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?