Народные гулянья пройдут во всех муниципальных образованиях Сахалинской области
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Народные гулянья пройдут во всех муниципальных образованиях региона. Самые массовые запланированы на площади у Дома Правительства в Южно-Сахалинске.
Как сообщили ТИА «Острова» в департаменте информационной политики аппарата губернатора и правительства Сахалинской области, с 10:00 здесь будет перекрыто движение автотранспорта. В 10:30 представители региональных молодёжных объединений примут участие в праздничном флэшмобе. В 11:00 начнётся концертная программа с участием сахалинских творческих коллективов. Перед жителями и гостями города выступит и вокальный ансамбль из Хабаровска «Дальний Восток». Запланировано торжественное поднятие российского флага, активисты будут раздавать предметы с национальной символикой. Для удобства горожан будет организована выездная торговля. Вторая концертная программа начнётся на этой же площадке в 20:30. Завершится праздник фейерверком.
Также во второй половине дня в городском парке культуры и отдыха имени Гагарина начнётся фестиваль национальных культур «Мир без границ». Запланированы выступления творческих коллективов национальных диаспор, проживающих на Сахалине. 12 июня в Южно-Сахалинске состоится и восхождение на гору Российскую.
В всех муниципальных образованиях региона состоятся патриотические акции и концерты. Одним из самых ярких событий, посвященных Дню России, станет парусная регата в Холмске.
В Корсакове в этот день все желающие смогут присоединиться к праздничному флешмобу. На площади будет организован общегородской танец под песню группы «Любэ». Заводилами и основными участниками будут добровольцы из волонтерского корпуса, однако присоединиться приглашают всех желающих.
В Охе 12 июня на площади Нефтяников мастера боди-арта будут раскрашивать лица всех желающих в цвета российского флага и дарить воздушные шары.
Невельские активисты в честь Дня России поднимутся на гору и на высоте 142 метров над уровнем моря разместят российский флаг. В полдень на главной площади начнется праздничная программа, во время которой юные патриоты будут раздавать ленточки в виде триколора. В этот день в городе пройдет товарищеская встреча по мини-футболу между командами ветеранов спорта и Правительства Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
17:53 6 Мая В Южно-Сахалинске набирает обороты ремонт дорог
13:41 7 Мая ВТБ наградил победителей марафона "Управление личным бюджетом" в Сахалинской области
17:12 8 Мая На Сахалине водитель пытался скрыться от сотрудников ДПС

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
Выбор редакции
- 10:00 8 Мая Сахалинская областная библиотека провела турнир "Страницы Великой Победы"
- 10:50 7 Мая В Южно-Сахалинске впервые пройдет чемпионат ДФО по гонкам с препятствиями
- 09:56 5 Мая Сахалинский историк раскрыл малоизвестные факты об освобождении Европы
- 09:03 4 Мая Сахалинской областной библиотеке присвоено имя Николая Тарасова
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





