Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 22:21
92,26|99,71|66,91
14:13, 16 Июня 2015 | Новости спорта Сахалина и Курил

II (региональный) этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) пройдет в Южно-Сахалинске

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

19-20 июня в Южно-Сахалинске состоится II (региональный) этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди учащихся образовательных организаций, посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Сдача норм ГТО пройдет на базе городского плавательного бассейна, на стадионе СОШ №8 Южно-Сахалинска, в тире СОШ№ 3 областного центра.

Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, организаторами Фестиваля являются  минспорттуризм Сахалинской области, министерство образования Сахалинской области, областная детско-юношеская спортивная школа летних видов спорта им. заслуженного тренера РСФСР Э.М. Комнацкого, ОГАУ «Футбольный клуб «Сахалин».

К участию во II этапе Фестиваля допускаются сборные команды  общеобразовательных учреждений муниципальных образований Сахалинской области в возрасте от 11 до 15 лет, выполнившие нормативы III и IV ступеней комплекса ГТО в центрах тестирования.

Согласно регламенту в соревнованиях могут участвовать команды не более 9 человек (2 мальчика, 2 девочки – 2003-2004 г.р.; 2 юноши, 2 девушки – 2000-2002 г.р., 1 руководитель).

В программу проведения Фестиваля включены: теоретическая часть комплекса ГТО (проверка знаний и умений в области физической культуры и спорта), плавание на 50 метров, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу, стрельба из пневматической винтовки, подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине. Помимо этого, юноши и девушки будут состязаться в метании мяча, прыжках в длину с места и в беге на 60, 1 500 и 2 000 метров.

Участники, занявшие с 1 по 3 места в личном первенстве среди юношей и среди девушек (мальчиков и девочек) в соревнованиях по каждой из ступеней, награждаются грамотами, медалями и призами минспорттуризма Сахалинской области.

Все спортсмены и руководители команд получают свидетельства участника II этапа Фестиваля.

 

Заявки на сегодня  уже представили команды Долинска, Невельска, Холмска, Поронайска, Южно-Сахалинска, Корсакова.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?