Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 06:59
92,13|98,71|66,91
17:46, 22 Июня 2015 | Новости общества Сахалина и Курил

МБУ «Центр молодежных инициатив» приглашает жителей города Южно-Сахалинска присоединиться к празднованию Дня Молодежи

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

МБУ «Центр молодежных инициатив» приглашает жителей города Южно-Сахалинска присоединиться к празднованию Дня Молодежи. Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре МБУ ЦМИ, праздничная программа, посвященная самому молодежному празднику года, состоится 27 июня на территории городского парка культуры и отдыха им. Ю.А.Гагарина. В парке разместятся восемь тематических площадок, посвященных самым разным направлениям молодежной жизни.

Работа основных площадок начнется в 13:00 часов и продлится до 17:00 часов. В этом году программа обещает стать еще ярче и насыщеннее, чем в прошлом. Каждый сможет найти себе занятие по душе, праздник никого не оставит равнодушным. 

v_park_anons_dnya_molodezhi (1).jpg

На аллее Сакуры будет работать традиционная, уже всем полюбившаяся «Ярмарка идей». Участниками ярмарки станут сахалинские мастера и творческие объединения. Горожане смогут приобрести себе изделия ручной работы, выполненные в различных техниках. Южносахалинцев и гостей города ждет большой выбор бижутерии ручной работы, украшений из натурального камня, полимерной глины, кофейные игрушки и многое другое. В рамках «Ярмарки идей» любой желающий сможет посетить мастер-класс по правополушарному рисованию, поиграть в настольные игры вместе с «МосИгрой», позаниматься в интерактивной школе поинга, нарисовать себе мехенди и еще много чего интересного. 

Площадка по пропаганде здорового образа жизни расположиться перед сценой у мехатракционов. На сцене будут проходить показательные выступления: денсхолл, художественная гимнастика, черлидинг, капуэйро, мастер-класс от студии «Серок». Также на площадке будет осуществлять свою работу врачебно-физкультурный диспансер, специалисты которого дадут советы по правильному питанию, проведут смоки тест, силовой и дыхательный тесты, тест на холестерин. Все любители здорового питания смогут побаловать себя кислородными коктейлями. Мотивационный стенд «Как стать лучше? Советы успешных» также привлечет внимание каждого пришедшего. Не забудьте поучаствовать в акции по борьбе с табакокурением!

Площадка по пропаганде здорового образа жизни - это площадка для тех, кто готов всегда совершенствоваться, кто следит за своим здоровьем и для тех, кто только собирается заняться спортом!

Литературная площадка в рамках Года литературы в России разместится на аллее Сакуры. На площадке будет организована зона свободного чтения с мягкими креслами-мешками. Специалисты Сахалинской областной универсальной научной библиотеки будут рекомендовать молодежи литературу для чтения, проведут ряд викторин, на площадке будет организован буккроссинг.

На территории между танцевальной площадкой и стадионом расположится «Семейная площадка». На этой площадке для родителей и их детей будет проводиться конкурсно-игровая программа "Веселые каникулы", будут работать площадки твистинга и аквагрима, аниматоры в костюмах сказочных героев будут фотографироваться с желающими, танцевать с ними и приглашать принять участие в конкурсах. Для всех желающих будет проводиться мастер-класс по рисованию песком. 

На площадке за теннисными кортами разместятся сразу две площадки: туристическая и эколого-просветительская.

Гостей праздника будут ожидать : 

-«Спортивный лабиринт» - новый вид мини-ориентирования. Участники при помощи карты должны пройти заданное число контрольных пунктов (КП), расположенных на специально созданной для этого искусственной местности. Результаты участников определяются по времени прохождения дистанции (в определенных случаях с учетом штрафного времени или штрафных кругов). 

-«Траллей» - переправа через реку под уклоном по натянутой веревке при помощи страховочных средств.

-«Бабочка» - натянутые веревки, как в параллельной переправе, только середина стянута карабином для сужения (получается бабочка). 

На эколого-просветительской площадке будет работать выставка о морских млекопитающих, пройдет интерактивная игра с картой Сахалина, в которой смогут принять участие семьи и все желающие. Также в программе игры о сахалинских лососях, фотозона, дартс, интерактивная игра с куклами "Сказка о морских животных".

Лучный и арбалетный тир будут принимать гостей на аллее Сакуры, рядом со стадионом «Космос». Все желающие смогут проверить себя на меткость и возможно, найти себе новое увлечение. 

На площадке за теннисными кортами состоится молодежный концерт.  Всех пришедших в этот день будут ждать выступлениявыступления групп "Cover Drom" и  "Эмма М". Начало концерта в 17:00 часов.

Программа насыщенная - успейте обойти все площадки! Хорошее настроение гарантировано!


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?