Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 06:09
94,09|100,53|66,91
10:01, 24 Июня 2015 | Новости общества Сахалина и Курил

Семинар по социальному предпринимательству пройдет в Южно-Сахалинске

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

25 июня 2015 года с 10:00 до 13:00  на базе АНО Учебного центра «Активное Образование» (Школа №1 г. Южно-Сахалинска, вход с северной стороны) пройдет семинар по социальному предпринимательству.

Как рассказали ТИА «Острова» в пресс-центре МБУ ЦМИ, цель семинара – дать молодёжи (в том числе выпускникам детских домов) понятие социальное предпринимательство на основе реальных успешных примеров с помощью интерактивных форм активного вовлечения аудитории – деловые игры, презентации, разбор кейсов и пр., показать сходство и различие с деятельностью НКО и деятельностью бизнеса, ввести основы управления проектами в сфере социального предпринимательства.

Участниками семинара могут стать молодые люди  в возрасте от 16 до 30 лет. Мероприятие рассчитано на  два дня.

26 июня с 13:00 до 15:00 специалисты АНО «ЭЦ «Гармония» организуют дискуссионную площадку в режиме видеоконференции с участием приморских социальных предпринимателей, Центра поддержки малого и среднего бизнеса и экспертов общественной палаты РФ, которые поделятся своим опытом в сфере социального предпринимательства.

Мероприятия реализуется АНО «Эстетическим центром «Гармония» в рамках проекта «Социальное предпринимательство – молодёжи» конкурса социальных проектов на соискание муниципального гранта Южно-Сахалинска. Организатором конкурса "Южный — город молодых" является МБУ «Центр молодежных инициатив».

 

Вход бесплатный.    


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?