Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 16:26
92,26|99,71|66,91
14:14, 2 Июля 2015 | Новости общества Сахалина и Курил

Молодежное Правительство Сахалинской области начинает прием заявок на участие в проекте по созданию экологического отряда «Соболь»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Молодежное Правительство Сахалинской области при поддержке Министерства спорта туризма и молодежной политики начинает прием заявок на участие в проекте по созданию экологического отряда «Соболь».

Проблема, на решение которой направлен проект Главное богатство Сахалинской области – её памятники природы. К сожалению, в наше время,  не везде и не всегда население бережно относится к памятникам природы. В конечном итоге это приводит к отсутствию приемлемых, экологически чистых мест отдыха населения и лишает островную область туристической привлекательности.

Проблема очистки и благоустройства памятников природы Сахалинской области вызывает у общества незамедлительный отклик, интерес и желание действовать, чтобы изменить мир к лучшему.

В ходе работы экологического отряда участники личным примером покажут их небезразличное отношение к своей малой Родине, а также на практике смогут изучить природу родного края.

Цель проекта: формирование молодежной группы - экологического отряда для очистки и благоустройства памятников природы Сахалинской области.

В ходе реализации 1 го этапа проекта планируется решить следующие задачи:

очистка и благоустройство памятника природы «лагуна Буссе» муниципального образования Корсаковский городской округ Сахалинской области;

очистка и благоустройство памятника природы «озеро Тунайча» муниципального образования Корсаковский городской округ Сахалинской области;

Способы достижения цели и решения задач

Организация и реализация данного проекта предполагается на добровольной основе силами всех желающих без ограничения по возрасту. Для участников проекта будет организован выезд с предоставлением питания в течение дня. Все желающие могут остаться на ночевку в организованном полевом лагере.

Ориентировочные сроки реализации проекта

15.08.2015 – 15.09.2015 (более подробную информацию можно получить у руководителя проекта)

Всем желающим необходимо прислать заявку до 30.07.2015 г. в произвольной форме с содержанием следующей информации: ФИО, дата рождения, образование, опыт участия в различных проектах, контактная информация, рассказали ТИА «Острова» в Молодежном Правительстве Сахалинской области.

Заявки необходимо присылать на электронный адрес: [email protected]

 

Более подробную информацию Вы можете получить по телефону 8 924 281 69 73 (руководитель проекта Дубов Сергей Викторович)


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?