Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 12:19
92,51|98,91|66,91
14:42, 2 Июля 2015 | Новости общества Сахалина и Курил

В Городском парке культуры и отдыха им. Ю. Гагарина состоится большая праздничная программа, посвященная Дню семьи, любви и верности

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

5 июля в преддверии Дня семьи, любви и верности в Городском парке культуры и отдыха им. Ю. Гагарина для всех жителей и гостей областной столицы состоится большая праздничная программа. Праздничные мероприятия развернутся сразу на нескольких площадках.

Как рассказали ТИА «Острова» в МБУ ГПКиО, старт праздничным мероприятиям будет дан  в 12:00 часов на сцене у механических аттракционов. После выступления официальных лиц и проведения тематического флэш-моба «Ромашка» начнётся концертно-развлекательная программа «День семьи, любви и верности». Со своими яркими вокальными и хореографическими номерами перед зрителями выступят: ансамбль современной народной песни «Русский терем», ученики Центральной детской музыкальной школы — Даниил Соловцов и Маргарита Русина, Дмитрий Ваганов — читатель Сахалинской областной специальной библиотеки для слепых и ансамбль «Луговчанки» Луговской местной общественной организации инвалидов. В концерте также примут участие представители татарской и азербайджанской диаспор. Кроме этого, гостям праздника предложат поучаствовать в тематических играх, конкурсах и розыгрышах, самых активных ждут призы. А немного позже у сценической площадки сотрудники Сахалинской областной библиотеки для слепых проведут для своих читателей «Беспроигрышную семейную лотерею». Ну а для всех остальных посетителей парка сотрудники библиотеки организуют  акцию «Народная мудрость о семье, любви и верности». Небольшие красочные календарики с мудрыми фразами о семье раздадут семейным парам.

Одновременно с этим на аллее Сакуры с 12:30 часов начнёт свою работу «Ярмарка идей», организованная Центром молодёжных инициатив. Участниками ярмарки станут сахалинские мастера и творческие объединения. На ярмарке горожане смогут приобрести себе изделия ручной работы, выполненные в различных техниках. Здесь же для всех желающих будут работать несколько мастер-классов, где абсолютно каждый сможет за довольно короткое время из подручных средств смастерить символ праздника — ромашки, красочные поздравительные открытки, альбомы, предметы интерьера, а также узнать все секреты макияжа. Не останутся в стороне и юные посетители парка. Для них на аллее будет организована конкурсно-игровая программа. А тем, кто пришёл в этот день в парк с семьёй, предложат поучаствовать в интерактивном фотоконкурсе «Моя семья». Условия конкурса: участникам необходимо прийти на фотосессию в указанное время, выбрать понравившийся реквизит и сфотографироваться вместе с членами своей семьи.

На поляне за теннисными кортами с 12:30 часов будет проходить ещё одно «семейное мероприятие» - Фестиваль семьи. В программе Фестиваля:

выступление театра танца «Жизненная сила» и коллектива «Вольные музыканты»;

проведение фитнес-разминки;

работа тематических площадок (творческие мастерские, семейная гостинная, слинговстреча, здоровое питание, методика «Флай мама», фримаркет детских игрушек и книг, твистинг, поинг, аквагрим, спортивно-игровая площадка: слэклайн, твистер, настольные игры, дартс, фотовыставка «Путешествия с детьми», фотостудия на открытом воздухе).

Во время Фестиваля будет работать «свободный микрофон». Любой желающий сможет подняться на сцену и поздравить всех с праздником, прочитать стихотворение. Организаторы также предложат всем присутствующим продемонстрировать свои способности в игре на музыкальных инструментах в специальном музыкальном джеме.

Для любителей активного семейного отдыха за сценической площадкой у теннисных кортов расположится туристическая площадка «Спортивный лабиринт». Это новый вид мини-ориентирования, участники которого при помощи карты должны пройти заданное число контрольных пунктов (КП), расположенных на специально созданной для этого искусственной местности.

Кроме этого, рядом с теннисными кортами при поддержке Управления по физической культуре и спорту состоятся показательные выступления по воркауту.

 

Всю интересующую информацию о предстоящем мероприятии можно узнать по телефону 72–45–75.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?