Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 20:19
92,13|98,71|66,91
14:06, 6 Июля 2015 | Новости спорта Сахалина и Курил

Томаринский «Сокол» выиграл Кубок «Спорт против подворотни»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Невельске  завершились  финальные игры XII-го областного турнира дворовых команд «Спорт против подворотни» по футболу

Семнадцать детских команд-чемпионов муниципальных районов в течение пяти дней определяли лучшую футбольную дворовую команду  Сахалинской области.

Баталии уже двенадцатого по счёту турнира дворовых команд «Спорт против подворотни» проходил на великолепном новом стадионе г. Невельск.

071в.JPG

По итогам жеребьевки команды были поделены на четыре подгруппы. По итогам этого группового турнира восемь лучших команд продолжали борьбу за Кубок «Спорт против подворотни», остальные команды в «утешительных» раундах разыгрывали места с 9-го по 17-е.

В итоге «золотую» четверку составили команды - Сокол (Томари), Центр (Невельск), Нефтяник (Ноглики) и Южный-41 (Южно-Сахалинск). И в матчах за золотые медали островного дворового футбола не было равных подопечным Анатолия Иосифовича Евсеева: юные томаринцы были сильнее невельчан (7:1), выиграли у сверстников из Южно-Сахалинска (7:2) и, победив в заключительном матче со счётом 5:1 у «Нефтяника» из Ноглик, впервые стали обладателями Кубка «Спорт против подворотни»!

Серебряные награды выиграли хозяева турнира – мальчишки из невельской дворовой команды «Центр»; бронза досталась «Нефтянику»!

- Отличный праздник для наших малышей, - сказал тренер томаринского "Сокола" Анатолий Евсеев. – Просто отличный новый футбольный стадион и спортивная школа построены в Невельске. Просто необходимо строить спортивные объекты по всей области!

На церемонии награждения главный приз турнира дворовых команд – Кубок "Спорт против подворотни" – победителям соревнований вручили заместитель министра спота, туризма и молодежной политики Сахалинской области Владислав И, вице-мэр Невельского района Владимир Копылов и инициаторы проекта Андрей Хапочкин и Лира Денисова.

Памятные призы были вручены лучшим игрокам соревнований: лучший вратарь – Дмитрий Зимин («Виктория», Макаров); лучший защитник – Артур Кислицын («Муравьи», Холмск); лучший бомбардир – Алексей Бабкин (Сокол, Томари); лучший нападающий – Сергей Белов (Нефтяник, Ноглики).

Лучшим игроком турнира назван Максим Шенгаль из южнокурильского «Тайфуна»!

С момента рождения проекта "Спорт против подворотни", с 2004 года, – в турнирах дворовых команд – и по футболу и по хоккею – приняло участие более 15-ти тысяч мальчишек и девчонок! – сказал Владислав И. – Проект доказал свою эффективность, нам остается только больше строить современных спортивных и детских объектов и поддерживать молодежные инициативы!

Однако, церемонией награждения XII-й турнир дворовых команд не закончился: по традиции соревнования завершались "классическим" дворовым дерби – матчем команды оргкомитета и детской сборной проекта "Спорт против подворотни".

Детские тренеры и актив проекта, ведомые Андреем Хапочкиным, победили со счетом 6:1 – но это всего лишь третья победа взрослых: в девяти матчах из двенадцати побеждали юные "звездочки" островного футбола.

- Самое главное, что получилось и о чем мы мечтали, когда создавали проект – это то, что с этого года пошли первые целевые областные средства именно на строительство современных дворовых спортивных площадок, - отметил Андрей Хапочкин, - И муниципалитетам остается выстроить системную работу по содержанию этих площадок и развитию массового спорта по месту жительства. Все методики и опыт регионов мы отправили во все наши районы.

 

Сейчас детские районные дворовые команды начали подготовку к XII-му турниру дворовых команд по хоккею с шайбой. Эти соревнования пройдут в феврале 2016 года, планируется, что игры в трех возрастных группах пройдут на современных ледовых аренах Южно-Сахалинска и Холмска, рассказали ТИА «Острова» в фонде «Спорт против подворотни».

Любите заниматься спортом. Однако для этого необходимо выбрать свой вид спорта, а также место для тренировки. Вот, например, для игры в волейбол необходима соответствующая площадка. Получить ответ с обустройством Вы можете узнать с помощью телефона - (495)266-80-79. Более детально ознакомиться с информацией можно на сайте sporto-group.ru.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?