Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 08:25
92,01|98,72|66,91
14:13, 7 Июля 2015 | Новости спорта Сахалина и Курил

Российская федерация воркаута впервые проведет на Сахалине открытый чемпионат области

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Лучшие турникмены Сахалина поспорят за две путевки на Кубок России по воркауту.

Как пояснили в оргкомитете соревнований, чемпионат организован фондом "Спорт против подворотни", молодежным движением "Сахалинский воркаут" и  российской Федерацией воркаута. Генеральным партнером проекта выступила компания "Росстрой".

По словам Андрея Хапочкина, в Южно-Сахалинск прилетит руководитель Российской Федерации воркаута Максим Попов, актив федерации и несколько спортсменов из Хабаровского и Приморского краев.

Более того, с большой долей вероятности, Сахалинскую область во время Чемпионата посетит президент Международной Федерации воркаута Марис Слезинш.

Чемпионат пройдет в течение двух дней: 1 августа в Южно-Сахалинске пройдут состязания по фристайлу, а 2 августа – мастера уличных турников и брусьев определят лучшего в силовом экстриме.

Заявки на участие в соревнованиях принимаются по 28 июля по телефону: 8-962-416-57-13 и по электронной почте проекта "Спорт против подворотни" – [email protected].

Напомним, что, начиная с 2011 года, в Сахалинской области под эгидой проекта "Спорт против подворотни" было проведено 7 областных фестивалей по воркауту, построено восемь дворовых гимнастических городков, 3 воркаут-площадки установлены на территории трех учебных заведений Южно-Сахалинска.

 

По итогам соревнований 2014 года сразу трое сахалинцев – Дмитрий Пак, Владимир Суворов и Вадим Шумский – получили путевку на Кубок России и впервые в истории островного уличного спорта представили Сахалин Курилы на соревнованиях всероссийского уровня по воркауту, рассказали ТИА «Острова» в фонде "Спорт против подворотни".


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?