Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 12:33
93,44|99,58|66,91
15:32, 10 Июля 2015 | Новости общества Сахалина и Курил

Воспитанники реабилитационного центра «Преодоление» в очередной раз посетили дворец спорта «Кристалл»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сегодня ледовая арена дворца спорта «Кристалл» вновь принимала ребят из реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Преодоление».

 

Спустя месяц воспитанники центра снова посетили «Кристалл» с экскурсией. На этот раз из 30 гостей было много ребят, которые впервые пришли в областной дворец спорта. В рамках посещения «Кристалла» ребятам показали музей спорта, рассказали о спортивных достижениях учащихся, и особенностях видов спорта, культивируемых в «Кристалле». После экскурсии по спортивным залам, гостям не терпелось отправиться в «сердце» дворца спорта – ледовую арену. По традиции воспитанники реабилитационного центра «Преодоление» при поддержке родителей и наставников встали на коньки и опробовали лед. Многие из ребят уже имеют небольшой опыт катания, а некоторые сегодня впервые осмелились выйти на ледовую арену на коньках. Ребята весело и с пользой для здоровья провели время, получили море позитива и сделали памятные фотографии.

 

 

В администрации дворца спорта «Кристалл» и дальше планируют продолжать сотрудничество с реабилитационным центром, в рамках которого ребята с ограниченными возможностями здоровья смогут проводить время на ледовой арене и приобщиться к спорту, рассказали ТИА «Острова» в ОГАУ «Дворец спорта «Кристалл».


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?