Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 06:10
92,01|98,72|66,91
15:51, 10 Июля 2015 | Новости общества Сахалина и Курил

Спортивно-оздоровительный комплекс МБОУ ДОД СДЮСШОР по греко-римской борьбе в Ново-Александровске реконструируют по поручению Олега Кожемяко

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сегодня в учреждении  завершили  ремонт в спортивном зале и коридорах на первом этаже.  Это только первый этап работ, который будет сделан в спортивной школе. В мае учреждение посетил глава регион Олег Кожемяко. Увидев, в каких условиях занимаются дети, глава региона  дал поручение отремонтировать и привести в рабочее состояние помещения, чтобы дети могли тренироваться в комфортных условиях и показывать результат.

DSC_0167.JPG

Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, зданию в этом году исполняется 20 лет. Изначально оно предназначалось для детского сада. Потом объект передали спортсменам. Долгие годы тренировки проводились в плохо отапливаемых залах.  «Отопление в здании функционировало плохо. Дети часто болеют. Из-за этого у нас падает посещаемость. Остаются только самые крепкие, другие сидят на «больничном», а нам бы хотелось показывать результат. Тем более что у наших ребят есть огромный потенциал!»- отмечает старший тренер спорт школы Виктор Ци.

Сегодня вопрос с отоплением решается. Специалисты капитального строительства города выяснили, что недобросовестные граждане подсоединились к тепловой трубе и брали оттуда воду. Виновные уже наказаны. А спортсмены в новом учебном году будут тренироваться в хорошо отапливаемом помещении.

DSC_0170.JPG

Уже к концу 2015 года поручение главы региона будет выполнено полностью. К 20 августу в зале установят новые тренажеры. С 1 сентября начнутся ремонтные работы по восстановлению еще одного зала. Его увеличат в несколько раз. И реконструкции фасада.

 

На сегодняшний день спортивно-оздоровительный комплекс МБОУ ДОТ СДЮШОР по греко-римской борьбе в Ново-Александровске посещают 150 человек. После проделанных работ их количество должно увеличиться до 200. Также спортивным залом смогут воспользоваться и жители района. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?