Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 19:22
94,09|100,53|66,91
17:15, 10 Июля 2015 | Новости общества Сахалина и Курил

В поселке Таранай Сахалинской области начал работу летний лагерь «Юный железнодорожник»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В единственном в области ведомственном детском лагере с полувековой историей в этом году за две смены отдохнут и наберутся сил около 500 детей. В лагере для этого созданы все условия: современный спальный корпус, просторная столовая, Дом культуры, спортзал, две площадки для баскетбола и мини-футбола, гимнастические снаряды, оборудование для настольного тенниса, футбольное поле, аттракционы.

На следующий день после заезда состоялась торжественная линейка, посвященная открытию первой смены. От руководства лагеря, Дорожного профсоюза прозвучали традиционные приветствия и напутствия. Вечером были традиционные сладкие угощения и дискотека.

Как сообщила начальник лагеря Наталья Сушко, руководство Дальневосточной железной дороги, представители отраслевого профсоюза за период подготовки лагеря к лету сделали все необходимое, чтобы отдых детей в текущем году был организованным и полноценным: максимально разнообразили меню, все корпуса капитально отремонтировали, лагерь находится под круглосуточной охраной, набран полный штат воспитателей и вожатых. Программой отдыха предусмотрены экскурсии на море, в краеведческий музей, зоопарк, разнообразные спортивные и военно-патриотические мероприятия.

 

На первую смену в лагерь заехали 205 ребят, из них 25 с линии, то есть из городов и поселков средней и северной части острова. Стоимость путевки для детей железнодорожников 3750 рублей, сообщили ТИА «Острова» в СахЖД.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?