Тихоокеанское
информационное агентство
17 Апреля 2024
Сейчас 01:47
94,07|99,93|66,91
14:27, 13 Июля 2015 | Новости общества Сахалина и Курил

Научная конференция для тренеров по черлидингу состоится в «Кристалле»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

16 и 17 июля в конференц-зале дворца спорта «Кристалл» пройдет научная конференция для тренеров и хореографов по черлидингу. В рамках мероприятия состоится судейский конгресс, научная конференция, курсы повышения квалификации тренеров по черлидингу. В роли докладчиков выступят как действующие тренеры, так и те, кто планирует ими стать. В первую очередь, мероприятие направлено на развитие и совершенствование теоретических знаний педагогов по черлидингу «Кристалла». Тем не менее, участие в конференции могут принять все заинтересованные в этом виде спорта. 

Оценивать знания и потенциал островных педагогов по черлидингу будет вице-президент Союза чир спорта и черлидинга России Юлия Саутина. В мероприятии также примет участие пятикратный чемпион кубка России по хип-хопу, пятикратный победитель Кубка мира по хип-хопу, директор и организатор сети студий современного танца «Art Force» (г. Москва), организатор мастер-классов американских и европейских хореографов в России Артем Глотов.

Сегодня черлидинг является перспективным направлением спорта на Сахалине. Соответствующее отделение появилось в «Кристалле» в 2013 году.  Сегодня здесь занимаются более 50 спортсменок от 7 до 16 лет, но количество желающих приобщиться к этому виду спорта постоянно растет. Черлидинг привлекает невероятной пластикой, гибкостью и отточенностью движений. Всему этому девочки учатся  под руководством профессионального хореографа Ольги Хитровой и тренера-преподавателя Кристины Лях. Как итог – множество наград самых престижных всероссийских и международных соревнований. В копилке сборной «Кристалла» по черлидингу больше двух десятков золотых медалей. 

Научная конференция стартует 16 июля в 14:00 часов, 17 июля начало мероприятия в это же время.

 

По вопросам участия в мероприятии можно обращаться к Кристине Лях - тренеру-преподавателю по черлидингу во дворце спорта «Кристалл» +7-914-755-90-51, рассказали ТИА «Острова» в ОГАУ Дворец спорта "Кристалл". 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?