Тихоокеанское
информационное агентство
24 Апреля 2024
Сейчас 17:30
93,29|99,56|66,91
14:49, 14 Июля 2015 | Новости общества Сахалина и Курил

Молодежный православный лагерь начал свою работу на побережье Татарского пролива, вблизи села Дуэ Александровск-Сахалинского района

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Молодежный православный лагерь начал свою работу на побережье Татарского пролива, вблизи села Дуэ Александровск-Сахалинского района. Церемония открытия состоялась 13 июля вечером, завершит свою работу летний лагерь 21 июля.

Как сообщили ТИА «Острова» в Южно-Сахалинской и Курильской православной епархии, в этом году молодежный православный лагерь отмечает юбилей - десятый год подряд активная и талантливая молодежь выезжает на берег Татарского пролива, чтобы не только отдохнуть, найти новых друзей, но и попытаться реализовать себя в различных проектах, раскрыть свои способности, научиться новому, узнать о Православии.

IMG_9182_новый размер.JPG

Как рассказал руководитель миссионерского отдела епархии протоиерей Виктор Горбач, традиционно лагерь организуется Сахалинской региональной общественной организацией «Братство Александра Невского» при поддержке Южно-Сахалинской и Курильской епархии и министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области. В этом году участие в образовательных мероприятиях также примут члены Общественной палаты Сахалинской области.

Место расположения лагеря остается неизменным – село Дуэ. Именно здесь в 1861 году вышел на берег Сахалина известный миссионер и просветитель Иннокентий (Вениаминов), митрополит Московский и Коломенский, апостол Америки и Дальнего Востока. В память об этом знаменательном для истории Сахалина событии был установлен памятный Крест, а в 2011 году, в честь 150-летия со дня высадки Святителя Иннокентия на Сахалин была возведена часовня.

IMG_9187_новый размер.JPG

В этом году участниками стали юноши и девушки в возрасте от 14 до 25 лет приехавшие как из районов Сахалинской области: Анивского, Долинского, Корсаковского, Холмского, Томаринского, Невельского, Ногликского, Александровск-Сахалинского и Южно-Сахалинска, так и из других крупных российских городов – Хабаровска, Новосибирска и Норильска. Общее количество участников лагеря - 120 человек. По традиции ребята живут в палаточном городке на берегу моря.

Участников лагеря ждет насыщенная программа: тренинги, семинары, лекции, мастерклассы, которые проведут опытные преподаватели. Помимо просветительских лекций о Православии, экскурсий по историческим живописным местам Александровск-Сахалинского района, организованные при поддержке историко-литературного музея Чехова и лично члена Общественной палаты Тимура Мироманова, ребят ждет активная спортивная составляющая. Гости лагеря, члены общественной организации «Молодежный фронт Сахалина», приехавшие из Южно-Сахалинска, в течение всей смены будут проводить спортивные занятия, затем юноши и девушки, желающие проверить свою спортивную форму смогут сдать нормы ГТО.

 

Впереди у ребят есть неделя, которая для многих станет возможностью найти новых друзей, раскрыть свои таланты, приобрести новые и полезные знания.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?