Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 15:35
92,51|98,91|66,91
09:30, 16 Июля 2015 | Новости общества Сахалина и Курил

В селе Чехов Холмского района начинается большой ремонт

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Подготовлен новый план по благоустройству территории населённого пункта и капитальному ремонту домов, он разработан по поручению главы региона Олега Кожемяко. Как сообщили ТИА «Острова» в департаменте информационной политики аппарата губернатора и правительства Сахалинской области, во время встречи с ним жители Чехова рассказали об актуальных для населённого пункта проблемах.

В перечне указаны конкретные адреса, где в 2015 году пройдут работы. Список может быть подкорректирован. К примеру, в план по жалобе местных жителей добавили дом на улице Северной, в котором проживает ветеран Великой Отечественной войны. Протекающую крышу оперативно проверила комиссия во главе с министром энергетики и ЖКХ Сахалинской области Георгием Митриком.  

- Мы на месте разбирали каждый пункт, чтобы успеть сделать все задуманное в этом году. Проекты на капремонты домов и уличное освещение уже выполнены. На следующей неделе муниципалитет должен объявить конкурсный отбор, после чего – приступить к работам, – сообщила первый заместитель министра энергетики и ЖКХ Надежда Мошенцева.

 

По последним данным работы пройдут в 2015 году в 12 жилых домах. Запланирован комплексный ремонт двух дворов и установка трёх детских площадок. Новое уличное освещение охватит всё село.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?