Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 14:18
92,01|98,72|66,91
15:33, 17 Июля 2015 | Новости спорта Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске продолжаются игры турнира дворовых команд всех возрастов «Спорт против подворотни: от мала – до велика»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Южно-Сахалинске продолжаются баталии на практически всех дворовых спортивных площадках, установленных в рамках молодежного проекта «Спорт против подворотни».

Как сообщили в муниципальном молодежном учреждении «Спортивный город», в турнире участвуют дворовые команды самых разных возрастов.

- Все команды по возрасту разделены на три Лиги – Старшую, Юниорскую и Детскую, - сказал руководитель МБУ «Спортивный Город» Владислав Шемберг. – Все матчи проходят на дворовых спортивных площадках и кортах, часть игр проходи на школьных стадионах. И с самого первого тура соревнования дворовых команд проходят насколько увлеченно, что игрокам не мешает ни дождь, ни лужи!

Всего в турнире только в заявках команд более пятисот человек! И команды продолжают подавать дополнительные заявки!

Только в Старшей Лиге за Кубок «От мала до велика» сражаются 20 команд (две группы по 10 команд), возраст игроков – от 17 до 60 лет!

В этой Лиге пока без поражений и потерянных баллов  идут только две команды – «Старые Кабаны» (команда проекта «Спорт против подворотни») и дружина «Роснефть-СМНГ». У обеих команд в активе по три победы. В последнем туре «нефтяники» с трудом переиграли «Смену» (2:1), а «Старые Кабаны» одержали волевую победу над сборной девятого микрорайона (6:1).

- Спасибо ребятам их учреждения «Спортивный город» за возрождение именно городских всевозрастных дворовых соревнований, - сказал капитан и вратарь «Старых Кабанов», автор проекта «Спорт против подворотни»  Андрей Хапочкин. – Мы пробовали это в Южном в 2008 году, но одному-двум человекам это сделать на системной основе очень сложно. Поэтому, желаю таким соревнованиям не просто хорошего старта, но и долгих лет жизни!

В Юниорской Лиге 13 команд команды (игроки 1998-2001 годов рождения) поделены на три подгруппы. Восемь лучших продолжат борьбу за золотые медали турнира в играх плей-оф. Пока же у юниоров в группе «А» лидирует команда «Мечта» с улицы Есенина. В группе «В» путевку в плей-оф получили ребята из команды «Черемушки-2». В группе «С» без поражений идет «Южный-41».

В самой младшей – Детской – Лиге играют девять команд. Мальчишки возрастом от десяти до тринадцати лет гоняют мяч на дворовых площадках  микрорайона «41-й километр», на корте 26-й школы и на дворовых площадках планировочного района «Луговое». В этой Лиге явного фаворита, впрочем, как и явного аутсайдера нет. Более-менее уверено выглядят мальчишки из Троицкого: подопечные  обыграли сверстников из «Виктории» (9:0) и команду «Звездочка-2» (10:0).

Напомним, что турнир начался 1 июня и закончится в конце сентября.

Матчи очередного тура пройдут в эти выходные площадках микрорайона «41-й километр», в «Черемушках», в п/р «Луговое», на корте 26-й школе.

 

Главная игра тура состоится на спортивной дворовой площадке по адресу пр. Победы,50-а, на которой в 12.00 в воскресенье сыграют «Старые Кабаны» и «Солнышко», сообщили ТИА «Острова» в МБУ «Спортивный Город». 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?