Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 19:30
92,51|98,91|66,91
17:43, 29 Июля 2015 | Новости общества Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске состоялось очередное совещание по вопросу подготовки к празднованию всероссийского Дня физкультурника.

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

На этот раз организаторы пригласили представителей спортивных федераций Сахалинской области, чтобы выяснить, как они готовятся к празднованию.

Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, каждая федерация представит показательные выступления по своему виду спорта на различных площадках города.  В сквере Асахикава свое мастерство покажут каратисты и художественные гимнастки; в сквере Ждакаева пройдут показательные выступления спортивных гимнастов, черлидеров, айкидистов и борцов; на территории школы №23 — состоятся соревнования по воркауту; в спортивном городке во дворе по пр.Мира 286Б ребята из федерации самбо/дзюдо и тяжелой атлетики покажут для всех желающих свои показательные выступления. На спортивных площадках по улице Железнодорожной, Комсомольской, по Спортивному проезду и в планировочном поселке Луговое пройдут матчевые встречи по футболу и веселые старты. Также на совещании было принято решение об открытии еще одной площадки, на которой пройдут показательные вступления спортсменов по смешанным боевым единоборствам.

DSC_0579.jpg

Все праздничные мероприятия на всех площадках начнутся единовременно в 9.30 часов. А уже в 10.20 часов спортивные делегации начнут праздничное шествие до дворца спорта «Кристалл», который будет являться главной площадкой празднования Дня физкультурника. Спортсмены будут двигаться по тротуарам вдоль центральных улиц города. Каждая федерация будет в своей уникальной форме.

DSC_0580.jpg

 

Более подробную информацию о праздновании Всероссийского дня Физкультурника можно узнать на сайте министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области http://stimol.admsakhalin.ru/sport/den-fizkulturnika/


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?