Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 10:20
94,09|100,53|66,91
14:17, 30 Июля 2015 | Новости общества Сахалина и Курил

Специалистами ФГБУ «Сахалинская МВЛ» выявлены антибиотики тетрациклиновой группы в молочной продукции

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В рамках пищевого мониторинга, утвержденного приказом Россельхознадзора, специалистами ФГБУ «Сахалинская МВЛ»  проведены токсикологические исследования  от  41 пробы на определение антибиотиков тетрациклиновой группы в пищевой продукции.       

На мониторинговые исследования образцы пищевой продукции поступали от мяса свинины, мяса говядины, молочной продукции как местных товаропроизводителей, так продукции производства Российской Федерации ввезенной в Сахалинскую область из разных регионов России

Образцы пищевой продукции в Сахалинскую межобластную ветеринарную лабораторию доставлялись специалистами территориального управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области (г. Южно-Сахалинск).

По итогам проведенных мониторинговых исследований в поступивших образцах выявлено 3 положительных результата  - превышение допустимых норм по антибиотикам тетрациклиновой группы.

Положительные результаты выявлены в молочной продукции  (молоко сырое коровье) – регион производитель Сахалинская область.

Образцы продукции, в которых выявлены положительные результаты, говорят о серьезном их несоответствии требованиям норм о качестве и безопасности.

 

Информация о положительных результатах направлена в соответствующие контрольно-надзорные органы для принятия мер и проведения соответствующих мероприятий, сообщает ТИА «Острова» со ссылкой на пресс-службу ФГБУ «Сахалинская МВЛ».


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?