Тихоокеанское
информационное агентство
28 Марта 2024
Сейчас 23:53
92,59|100,27|66,91
15:45, 30 Июля 2015 | Новости общества Сахалина и Курил

Этнографическая экспедиция прибыла в островной регион

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сегодня члены молодежной этнографической экспедиции «От Сахалинской улицы Москвы к острову Сахалин: природное и этнокультурное разнообразие региона» посетили  министерство спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области. Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, о своих первых впечатлениях ребята рассказали начальнику отдела туризма министерства спорта туризма и молодежной политики Сахалинской области Наталье Ивановой. Программа у ребят обширная. Уже завтра они отправятся на Мыс Великан. Для них подготовили морские прогулки, на которых они познакомятся с ластоногими обитателями островного региона. Проживать они будут в палаточном лагере вместе с путешественниками из клуба «Бумеранг». Его члены  в свою очередь поделятся с ребятами своими наблюдениями об островной флоре и фауне. В лагере они проживут несколько дней, после чего отправятся на мыс Кузнецова, который находится в Невельском районе. Также делегация планирует посетить грязевой вулкан, СТК «Горный воздух», побывать на единственном в России заводе по сжижению природного газа в поселке Пригородное Корсаковского района, увидеть собственными глазами рыборазводный завод в поселке Мальки, где им расскажут об особенностях сахалинского лосося и закладке икры. Принять участие в поездке на Сахалин смогли только лучшие. Это - победители городских олимпиад и конкурсов города Москвы. На основе собранного материала каждому участнику экспедиции предстоит разработать и провести в Московском музее образования игровые занятия для младших школьников.

 

Этнографическая экспедиция проводится в рамках межрегионального культурно-образовательного проекта “Россия – единство в многообразии” и в текущем году во взаимодействии с Ассоциацией народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ.

 

Цель занятий – вызвать у малышей интерес к изучению природного и этнокультурного разнообразия Сахалина, страны в целом. Свои разработки ребята подарят экскурсоводам музея. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?