Тихоокеанское
информационное агентство
18 Апреля 2024
Сейчас 21:06
94,32|100,28|66,91
15:50, 5 Августа 2015 | Новости спорта Сахалина и Курил

В Смирныховском районе завершается первый этап строительства стадиона

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

На сегодняшний день строители провели геодезические работы, произвели отсыпку основания стадиона и заасфальтировали некоторые его участки, установили ливневую канализацию. Через несколько недель на остров доставят специальное искусственное покрытие. Рабочие приступят к укладке.  Срок его эксплуатации составит 15 лет.

Строительство данного объекта в Смирныховском районе проходит в рамках государственной программы «Развитие физической культуры, спорта, туризма и повышение эффективности молодежной политики Сахалинской области на 2014-2020 годы». Реализация проекта началась в 2014 году.  Возведение стадиона разделено на два этапа. Его окончание намечено на 2016.

вапрогщ.jpg

Второй этап предполагает работы по устройству инженерной инфраструктуры, строительству административного здания с раздевалками, тренерскими, туалетом, душевыми. Планируется, что на территории стадиона оборудуют 300 посадочных мест и возведут ограждение. На стадионе также появятся спортивные площадки для легкой гимнастики. Его смогут использовать как в летний период времени, так и в зимний в виде хоккейного корта. 

Сегодня специалисты муниципалитета согласовывают сметную стоимость второго этапа на предмет ее соответствия. По результатам внесения изменений администрацией будет объявлен конкурс на  реализацию второго этапа строительства стадиона в Смирныховском районе, об этом ТИА «Острова» сообщили  в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?