Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 00:37
92,26|99,71|66,91
14:25, 11 Августа 2015 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинка приняла участие в финале VII летней Спартакиады учащихся России по дзюдо

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Армавире завершились состязания по дзюдо в рамках VII летней Спартакиады учащихся России. Островной регион на этих престижных соревнованиях представляла воспитанница ГБОУ ДОД «ДЮСШ самбо и дзюдо» Софья Мирошниченко.

Ее соперницами в весовой категории до 63 кг были восемь победительниц Спартакиад учащихся федеральных округов. Среди них – три кандидата в мастера спорта и пять перворазрядниц (у самой Софьи сейчас только второй спортивный разряд). Но, несмотря на то, что она уступала другим участницам в классификационном уровне, островная спортсменка сумела неплохо зарекомендовать себя.

В первой схватке Софья Мирошниченко проиграла Аиде Хардашевой из Кабардино-Балкарии (победительница Спартакиады учащихся СКФО). Следующее поражение могло оставить ее на последнем месте. Поэтому Софья вышла на татами предельно мобилизованная и сумела нанести поражение Татьяне Ивановой из Санкт-Петербурга. Затем сахалинская дзюдоистка оказалась сильнее Ларисы Моисеевой из Самары. Победная серия прервалась в схватке с Дарьей Сердюцкой из Москвы, завоевавшей впоследствии бронзовую медаль.

Это поражение не позволило Софье Мирошниченко подняться  на пьедестале почета, и в итоге она заняла пятое место. Островитянке не хватило всего лишь одной победы, чтобы выполнить норматив кандидата в мастера спорта, об этом ТИА «Острова» сообщили в пресс-центре СРОО «Федерация дзюдо и самбо».


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?