Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 08:04
92,13|98,71|66,91
14:30, 4 Сентября 2015 | Новости общества Сахалина и Курил

Групповые проекты Всероссийского молодежного форума «Итуруп» получат поддержку государства

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

3 сентября в Федеральном агентстве по делам молодежи состоялась рабочая встреча представителей управления молодежных проектов и программ и сотрудников Института опережающих исследований им. Шифферса, выступивших в роли игротехников на Всероссийском молодежном форуме «Итуруп». 

 

 

Как рассказали ТИА Острова в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, на встрече были проанализированы итоги проектной деятельности на форуме «Итуруп». Во время работы форума участники двух смен «Форпост страны» и «Фронтир развития» были разделены на группы по восьми направлениям развития Дальнего Востока России: разработка новых месторождений ископаемых, создание рениевого кластера, информационная политика, транспортно-логистическое сообщение, сотрудничество России в АТЭС, строительство «Умных городов», комплексные международные платформы, взаимодействие РФ со странами Латинской Америки. По каждому из направлений в рамках организационно-деятельностных игр под руководством игротехников участниками разрабатывались передовые и инновационные проекты. Проектные группы первой смены форума представили свои работы перед ведущими экспертами страны и получили от них комментарии и советы по продвижению и развитию этих идей. Некоторым проектным группам второй смены удалось представить свои наработки председателю Правительства России Д.А. Медведеву, он пообещал, что самые востребованные проекты не останутся без внимания государства.

В своем обращении к участникам форума начальник управления молодежных проектов и программ Росмолодежи Юрий Быкадоров отметил, что в течение ближайшей недели тексты представленных на форуме групповых проектов будут доработаны и направлены на эксперную оценку в органы власти и заинтересованные ведомства.  «Как и планировалось ранее мы будем приглашать вас на различные мероприятия и к участию в смежных проектах, посвященных одной теме - развитию Востока России, чтобы наработки и идеи, сформулированные вами и представленные председателю Правительства России Д.А. Медведеву и экспертам форума, находили свое воплощение», - сообщил Юрий Георгиевич.

Всероссийский молодежный образовательный форум проходил на о. Итуруп с 12 по 24 августа. В это время на самом большом острове Курильской гряды собрались около 200 молодых ученых, аспирантов, преподавателей общественных наук, представителей поисковых отрядов и историко-патриотических организаций, молодых авторов документального кино. На протяжении двух смен «Форпост страны» и «Фронтир развития» участники защищали свои индивидуальные проекты, разрабатывали проекты по развитию Дальнего Востока в группах, встречались с ведущими экспертами России, а также знакомились с красотой природы о. Итуруп.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?