Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 15:06
94,09|100,53|66,91
13:02, 13 Сентября 2015 | Новости общества Сахалина и Курил

Заместитель министра экономразвития Сергей Карпенко ответил на вопросы участников форума «Острова»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

12 сентября заместитель министра экономического развития Сахалинской области Сергей Александрович Карпенко встретился с участниками регионального молодежного форума «Острова» и ответил на интересующие их вопросы, сообщили ТИА Острова в пресс-службе минспорттуризма Сахалинской области. 

 

 

Вопросы касались таких тем, как субсидирование и обучение предпринимателей, возобновлении работы российских производств, развитие спортивной инфраструктуры области и многих других.

«В рамках пятилетней программы на территории Сахалинской области планируется построить 300 спортивных объектов. Из них безусловное большинство - это спортплощадки микрорайонов. Также в числе крупных спортивных объектов значится биатлонный комплекс, центр летних видов спорта, аквапарк и т.д. По плану в каждом муниципальном образовании должно быть наличие контрольного набора объектов: ледовый дворец или арена, бассейн, физкультурно-оздоровительный комплекс. Мы последовательно будем эту задачу решать», - ответил замминистра на один из вопросов.

Сергей Карпенко призвал участников форума заниматься и создавать инвестиционные проекты, ведь деньги на их реализацию есть в инвестиционном фонде. Необходимо только предоставить актуальный, полезный проект и грамотно его оформить.

Важный, один из главных вопросов, который могли бы задать участники форума представителю министерства экономического развития, вопрос о возможностях государственного финансирования разрабатываемых ими проектов так и не прозвучал на встрече, поэтому Сергей Александрович взял на себя инициативу и сам рассказал ребятам о путях господдержки идей.

«Для развития создаваемых вами проектов можно использовать инструменты поддержки малого бизнеса. Второе направление - это помощь инвестиционным бизнесам. Для поддержки социальных проектов ежегодно осенью проводится грантовый конкурс. Участвовать в подобном конкурсе можно прямо сейчас, Положение есть на сайте нашего министерства. Также можно получить премию талантливой молодежи, которую могут получить не только победители различных олимпиад, но и те, кто разрабатывает свои собственные проекты», - поделился Сергей Александрович.

В завершение встречи заместитель министра сделал фото на память с ребятами и дал некоторым советы по улучшению их проектов.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?