Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 01:28
92,13|98,71|66,91
14:23, 22 Сентября 2015 | Новости спорта Сахалина и Курил

Фестиваль туризма готовятся отметить в Сахалинской области

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В этом году у любителей путешествий будет целых два дня для того, чтобы отпраздновать Дня туризма, который отметят 27 сентября.

26 сентября жителей и гостей областного центра ждут в городском парке на площадке у озера Верхнее. Здесь пройдет праздник «Сахалинский день морей». Его главная цель: привлечь внимание к проблеме сохранения чистоты и биоразнообразия морей, омывающих территорию Сахалинской области. Всех желающих ждут с 12 до 15 часов.

 27 сентября на этой же площадке пройдет торжественная церемония открытия фестиваля, где будут подведены итоги областного профессионального туристского конкурса «Лидеры турбизнеса». Организаторы подготовили  развлекательную программу.  После концерта заработают различные туристические секции, где каждый желающий сможет найти себе развлечение.  В 12 часов откроется «туристическая ярмарка». Здесь будут представлены туристические компании островного региона. Они представят свои эксклюзивные туры по Сахалину и Курильским островам. Также на ярмарке разыграют туры выходного дня и множество призов.

В 12:30 начнется дегустация «завтрака туриста». В него входит гречка с тушенкой и компот. Как отмечают организаторы, рецепт, по которому будет приготовлена каша , держится в секрете.

С 12 до 17 часов будет работать зона спортивного туризма. Все желающие смогут покорить «Первую вершину» на скалодроме, освоить управление каяком на глади озера Верхнее, научиться пользоваться канатной переправой, принять участие в велотуристических соревнованиях, проявить эрудицию в конкурсах и викторинах. И все это под наблюдением опытных инструкторов клуба «Бумеранг».    

С 13 до 17 часов будет курсировать бесплатный экскурсионный автобус с интересным гидом. Вас ждет увлекательная 45 минутная  программа  по островной столице.

 В 13.00 и в 15.00 часов краевед Сергей Федорчук проведет по самым потаённым историческим местам городского парка. Сбор у памятника Ю.А.Гагарину.

На протяжении всего дня для маленьких сахалинцев будет работать детская зона. Для самых юных туристов откроет свои секреты «Остров сокровищ». Вместе с родителями они отправятся на поиски клада. Также  будут работать: арт-площадка «Рисуем любимый Сахалин», мастер-классы по изготовлению оригинальных сувениров.

В 18:30 все мероприятие переместиться на среднюю площадку «Горного воздуха». Любимые песни под гитару, лазерное шоу, горячий ароматный чай, пионерский костер станут приятным завершением праздника «Дня туризма Сахалинской области».

В этом году каждый участник в праздновании «Дня туризма» получит множество подарков и сувениров. Главный из них: «SKI-PASS» на зимний сезон, сообщает ТИА Острова со ссылкой на пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?