Сейчас 03:39
92,26|99,71|66,91
14:26, 23 Сентября 2015 | Новости общества Сахалина и Курил

Воспитанники социально-реабилитационного центра «Отрадное» из Углезаводска стали победителями ежегодных соревнований «Поверь в себя!»

21 сентября 2015 года  в Южно-Сахалинске  на стадионе «Динамо»  состоялась  ежегодные спортивно-игровые соревнования  для детей «Поверь в себя!». Уже в пятый раз министерство социальной защиты Сахалинской области совместно с региональной общественной организацией «Динамо» проводит такую спортивно-благотворительную акцию для поддержки   и стимулирования к активному и  здоровому образу жизни увлеченных спортом детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В этом году участниками акции стали более 50 воспитанников из социально-реабилитационных центров «Алый парус» (Анива), «Ласточка» (Томари), «Улыбка» (Красногорск), «Радуга» (Корсаков), «Отрадное» (Углезаводск), «Маячок»  (Южно-Сахалинск), а также реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Преодоление».

В этот раз  ребята  соревновались в прыжках с места, стрельбе, а также выбивали мяч из корзины, демонстрировали ловкость  и быстроту рук при наматывании веревки и  из всех сил тянули канат.

По итогам соревнований в командном зачете отличную спортивную подготовку показали воспитанники углезаводского социально-реабилитационного центра «Отрадное», занявшие 1 место. Серебряными призерами стали ребята из корсаковского СРЦН «Радуга», замкнула тройку лидеров команда СРЦН «Маячок» из Южно-Сахалинска.

В личном первенстве по стрельбе среди девочек пьедестал почета заняли Екатерина Пономарева (3 место, СРЦН «Маячок»), Елизавета Кузнецова (2 место, СРЦН «Радуга»), Ксения Поляк(1 место, СРЦН «Алый парус»). Среди мальчиков победителями стали Алексей Никонов (3 место, центр «Преодоление»), Сергей Прадедов (2 место, СРЦН «Отрадное»), Андрей Бледников (1 место, СРЦН «Маячок»).

Всем призерам и участникам соревнований вручены сертификаты на покупку спортивных принадлежностей, сообщает ТИА Острова со ссылкой на пресс-службу минсоцзащиты области.