На Сахалине в девяти муниципальных образованиях региона до конца года появятся новые спортивные площадки
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске приступили к установке двух новых спортивных площадок. В скором времени в областной столице появятся еще 4 подобных объекта. Кроме того, до конца года современные комплексы будут возведены в Тымовском, Корсаковском, Макаровском, Холмском, Александровск-Сахалинском, Курильском и Южно-Курильском районах.
На территории школы греко-римской борьбы в планировочном районе областной столицы идет разгрузка «КАМАЗа». Он доставил спортивные комплексы, которые будут установлены в двух районах Южно-Сахалинска. Один из них появится в Ново-Александровске, другой отправится в Дальнее.
Спортивные комплексы многофункциональны, они будут использоваться круглый год. Летом на площадках установят ворота для игры в футбол, баскетбольные кольца и волейбольные сетки. Зимой сооружения станут хоккейными кортами для проведения спортивных матчей среди дворовых команд. Также у детей и взрослых появится возможность бесплатно покататься на коньках.
Комплексы выполнены из пластика со сплошным сетчатым ограждением по периметру. Борты устойчивы к ударам. Немаловажным фактором является и то, что площадки будут освещаться в вечернее время.
- Оба комплекса разных размеров, в Ново-Александровке будет установлен корт 20х30 м., а в Дальнем размер составит 60х30 м. Эта площадка предназначена для профессионального хоккея. Там даже уже есть тренер, который готов заниматься с детьми планировочного района. Также в Дальнем помимо этого хоккейного корта появится плоскостное сооружение, где будет установлена еще и комплексная спортивная площадка для подготовки к сдаче нормативов ГТО, - отметил директор муниципального бюджетного учреждения «Спортивный город» Владислав Шмеберг.
Спортивные площадки привезли из Новосибирска. Стоимость одной вместе с установкой составляет около 2-х миллионов рублей. Основная часть средств на покупку сооружений была выделена из областного бюджета, остальное - из казны Южно-Сахалинска.
Подобные площадки уже есть в областном центре и Аниве. В открытии последней принимала участие двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Светлана Хоркина. Напомним, что работа по установке спортивных площадок в Сахалинской области ведется по поручению Олега Кожемяко.
К концу этого года в областном центре появятся еще 4 современные спортивные площадки. Они также будут приобретены за счет средств областного бюджета. Одна из них разместится на ул. Комсомольской во дворе дома 278. Там установят плоскостное спортивное сооружение с полиуретановым покрытием размером 25х23 м. Площадка будет оснащена футбольными воротами и баскетбольными кольцами. По соседству расположится комплекс спортивных снарядов для воркаута: брусья, перекладина и турники, сообщает ТИА Острова со ссылкой на пресс-службу правительства области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
12:39 24 Сентября Сахалинцев просят воздержаться от прикармливания животных без владельцев
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
10:10 25 Сентября Из акватории Томаринского района удалили пятое затонувшее судно

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
15:25 4 Сентября Сахалинца осудили за покупку икры у неизвестных
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
Выбор редакции
- 15:20 Вчера На Сахалине откроется выставка "История книги" из Новокузнецка
- 10:00 29 Сентября Более половины обратившихся в Кадровый центр сахалинцев с инвалидностью нашли работу
- 10:57 28 Сентября В парке Гагарина высадили ещё 13 молодых деревьев
- 16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?







