Тихоокеанское
информационное агентство
1 Мая 2024
Сейчас 03:45
91,78|98,03|66,91
12:54, 29 Сентября 2015 | Новости спорта Сахалина и Курил

Определился победитель открытого турнира по футболу среди дворовых команд «Спортивный город: От мала до велика»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

 

В Южно-Сахалинске завершился открытый турнир по футболу среди дворовых команд «Спортивный город: От мала до велика». Начиная с середины июня 42 команды (более 500 участников) из Южно-Сахалинска и планировочных районов боролись за звание лучшей дворовой команды по футболу в трех группах - старшей, средней и младшей.

27 сентября на дворовой спортивной площадке, расположенной на пр. Победы, 50а состоялись финальные игры старшей группы Турнира. В борьбе за Кубок приняли участие команды из Ново-Александровска ФК «Север» (она же команда «Микс») и южносахалинские «Старые кабаны».

 

 

 

С первых минут встречи сразу стало понятно, что команды настроены только на победу, игроки обеих команд начали активную и напряженную игру. Несмотря на большое рвение, «кабаны» в первом тайме не смогли «распечатать» ворота «северян», хорошая работа защитников и вратаря команды из Ново-Александровска не дала ни малейшего шанса. В свою очередь «Север» дважды забил в ворота «кабанов».

Второй тайм также начался с не самых лучших моментов для «кабанов», ребята из «Севера» грамотно расставили свои силы и в слаженной атаке разыграли еще два мяча в ворота соперника. Гол престижа «Кабанам» удалось забить лишь метким ударом со штрафной линии, остальные попытки догнать «северян» остались без успеха - мяч упорно продолжал лететь в перекладину и штангу.

 

 

До финального свистка арбитра «Север» еще дважды «расстрелял» ворота «Кабанов» и со счетом 6:1 стал обладателем Кубка чемпиона открытого турнира по футболу среди дворовых команд «Спортивный город: От мала до велика».

«Играть было сложно,- отметил капитан команды ФК «Север» Игорь Мартыненко. - Пожалуй, команда «Старые кабаны» оказались самым сильным соперником в Турнире. Игра была жесткой и бескомпромиссной, все хотели победить и боролись до последнего».

По итогам проведенных игр места распределились следующим образом: 1 место - ФК «Север» («Микс»), 2 место - «Старые кабаны», 3 место - «IMS». В средней группе первыми стали ребята из команды «Южный-41», вторые - «Факел» и третье место у команды «Черемушки». В младшей группе на третьем месте оказались футболисты из команды «Южный-41», второе место у команды «Надежда» и победителем стала команда «Троицкое».

Все команды-победители были награждены Кубками чемпионов и медалями. Также были отмечены и лучшие игроки Турнира, ими оказались Виктор Осипов ( ФК «Троицкое»), Андрей Хапочкин («Старые кабаны»), Игорь Мартыненко («Север»), Бронислав Широченко («Троицкое»).

«Для меня очень важно, что игры Турнира проходят на дворовых спортивных площадках, - отметил депутат Областной Думы, вратать команды «Старые кабаны» Андрей Хапочкин. - Это привлекает все больше молодежи в занятие спортом. Мы ведь регулярно играем и в хоккей, и в футбол, и в волейбол. Сейчас я знаю даже был турнир по стритболу среди дворовых команд. Это здорово, что новое учреждение МБУ «Спортивный город» занимается таким полезным и нужным делом».

Организаторами проведения открытого турнира выступили МБУ «Спортивный город» и Управление по физической культуре и спорту администрации города Южно-Сахалинска.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?