Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 11:36
93,44|99,58|66,91
14:14, 1 Октября 2015 | Новости экономики Сахалина и Курил

Сахалинский губернатор обсудит перспективы сотрудничества с главой «Газпрома»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

 

Предложение о встрече с Председателем Правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером глава региона озвучил сегодня на совещании с представителями компании.

 

 

 

Как рассказали ТИА Острова в пресс-службе главы региона, Олег Кожемяко отметил, что Правительство Сахалинской области высоко оценивает результаты сотрудничества с компанией «Газпром».

- Для нас - это важный партнер и по объему налогов, и по программам, которые реализуются в регионе. Мы первыми на Дальнем Востоке занимаемся строительством газонаполнительной компрессорной станции. Уже заключен контракт на покупку автобусов, работающих на газомоторном топливе, - сказал глава региона.

Он также отметил важность совместной работы по газификации Сахалинской области.

- Думаю, что к вопросу газоснабжения мы подойдем двумя возможностями - «Газпрома» и собственными. Мы можем не ждать прихода газопровода к населенным пунктам, а через инвесторов и свои программы ставить на ГРС предприятия по производству компримированного газа. Затем доставлять его потребителям. Таким образом, с двух направлений решить общую задачу.

Владимир Марков, член Правления ПАО «Газпром» поднял вопросы строительства в Южно-Сахалинске комплекса, в который войдут административное здание, учреждения социально-культурного назначения. А также возможность предоставления льгот по налогам на вновь вводимые объекты компании. Со своей стороны «Газпром» готов поддержать региональные проекты в сфере спорта.

Более предметно эти и другие вопросы Олег Кожемяко планирует обсудить на встрече с главой «Газпрома» Алексеем Миллером в ноябре-декабре этого года. 

 

 

 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости экономики Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?