Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 05:17
92,51|98,91|66,91
15:45, 1 Октября 2015 | Новости спорта Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске впервые состоятся соревнования среди любителей трюковых самокатов

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

 

Организаторы уличных соревнований Sakhalin game объявляют о втором контесте. В Sakhalin game of scoot and bike выступят представители экстремального направления BMX (трюковые велосипеды), а также молодого вида уличного спорта - stuntscoot (трюковые самокаты). 

 

 

Владельцы скутеров впервые сойдутся на площадке с целью выявить самых сильных в дисциплине flatland в рамках соревнований, ранее подобных турниров в Южно-Сахалинске еще не было. Об участии в Sakhalin game of scoot and bike уже заявили лучшие представители направлений BMX и stuntscoot из Южно-Сахалинска и Корсакова, причем обоих полов.

Организаторы - спортивная компания «Снаряга» и молодежная команда A'GAP приглашают всех желающих 4 октября 2015 года, к 14.00 на спортивную площадку у ЛД «Кристалл», а будущие участники могут зарегистрироваться до 2 октября, все подробности по телефону +7 (4242) 42-55-22 или в группе https://vk.com/snaryagasakhalin.

Для справки:

Велосипедное направление BMX (от англ. Modified Bike X-treme или Bicycle Motocross, «велосипедный мотокросс») - одна из дисциплин велосипедного спорта. Появилось в США в 1960-х годах как альтернатива мотокроссу для детей. Сегодня один из самых популярных экстремальных видов спорта, из нескольких направлений (dirt, race и  др.) в Южно-Сахалинске в силу отсутствия инфраструктруры развиты только flatland  - исполнение трюков на плоской поверхности и bmx-street как вид городского катания с использованием элементов городского ландшафта и архитектуры (лестницы, грани и т.д.).

Трюковые самокаты (kickscooter или stuntscooter)  - сравнительно молодое направление уличного экстремального спорта, впервые появились в начале 2000-х годов. В России история этого вида спорта еще короче, а на Сахалине число любителей трюковых самокатов увеличивается только в последние 2-3 года. Трюки на таких скутерах выполняются на тех же фигурах и площадках, что предназначены для скейтеров и велосипедистов. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?