Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 20:45
92,26|99,71|66,91
19:08, 9 Октября 2015 | Новости спорта Сахалина и Курил

В Сахалинской области откроют бесплатную секцию по велоспорту

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Сахалинской области появится отделение велоспорта на базе «ЦСКА». Это стало темой обсуждения в региональном министерстве спорта, туризма и молодежной политики.

Сегодня в Министерстве спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области прошло рабочее совещание. Его главной темой стало открытие отделения велоспорта в островном регионе.

Нужно отметить, что в 80-е годы на Сахалине этот вид спорта был популярен. Островитяне завоевывали первые места на Всероссийских соревнованиях.  Среди них был ветеран велоспорта Юрий Шонин. Он с большой теплотой вспоминает былые времена. В те годы мужчина работал тренером в спортивной школе, и воспитал 10 мастеров спорта. Всегда занимался общественной работой. После того как ушел на пенсию уехал в Белгород. Там Юрий Анатольевич создал два клуба, федерацию велосипедного спорта, принимал участие в строительстве вело-лыжероллерной трассы, и является организатором чемпионатов по велоспорту в Белгородской области.  Юрию Шонину 78 лет. Он до сих пор продолжает ездить на велосипеде и катается на лыжах. На Сахалине у мужчины остался сын и внуки. Поэтому за судьбой островного региона следит регулярно. Узнав о том, что в области планируют создать отделение велоспорта приехал оказать помощь в организации:

- Я очень рад, что наконец-то на Сахалине вспомнили и о велоспорте. Ведь после того как ребенок становиться на ноги, первым делом он садится на велосипед. Сначала маленький, затем больше, потом уже мотоцикл и машину. Езда на велосипеде развивает моторику, внимание, зрение и, естественно, это физические нагрузки. Так что я всем родителям рекомендую отдать своих детей на отделение велоспорта, -  отметил Юрий Шонин.

Отделение будет открыто на базе «ЦСКА». Непосредственное участие в развитии отделения будет принимать и региональная общественная организация велоспорта. Валерий Асеев станет тренером-преподавателем по велосипедному спорту. Сегодня «ЦСК» совместно с министерством спорта, туризма и молодежной политики подбирает помещение, где будут тренироваться юные сахалинцы.

Нужно отметить, что велосипеды необходимые для занятий уже заказаны и будут предоставляться бесплатно. Занятия в школе также осуществляются на безвозмездной основе. Помимо этого, отделения на базе спортивной школы «ЦСКА» работает еще пять отделений: кикбоксинг, легкая атлетика, горные лыжи, лыжные гонки, спортивное ориентирование.

- Наше отделение открылось всего месяц назад, но несмотря на это часть детей уже набрана. Но места еще есть, и мы приглашаем родителей и их детей, для того чтобы заняться спортом и вести активный образ жизни. На сегодняшний день мы оснащаем наши учреждения материально-технической базой. Известные спортсмены, которые приезжали на открытие отделения интересуются детьми, которые были набраны. И возможно в скором времени приедут посмотреть и позаниматься с ними.  

Записаться в СДЮСШОР «ЦСКА» можно по телефонам:

Горнолыжный спорт

тренер-преподаватель по спорту

1.     Безрукова Галина Андреевна                     8 914 087 28 73

2.     Акулова Анастасия Андреевна                  8 924 281 90 10 [email protected]

Лыжные гонки

старший тренер-преподаватель по спорту

1.     Колмогоров Олег Анатольевич                       8 984 139 02 59 [email protected]

тренер-преподаватель по спорту

2.                Луценко Максим Александрович                     8 914 751 14 81

 

Спортивное ориентирование

тренер-преподаватель по спорту

1.     Клевесенкова Ольга Александровна               8 962 152 91 02

[email protected]

 

Тяжелая атлетика

тренер-преподаватель по спорту

1.     Гузь Олег Михайлович                                    8 914 756 54 05   

 

Кикбоксинг

старший тренер-преподаватель по спорту

Ан Сухаги                                                                   8 962 580 04 22

[email protected]

тренер-преподаватель по спорту

Малышев Владимир Петрович                        8 914 755 16 90

[email protected]

Мальцев Александр Дмитриевич                     8 924 284 30 49

[email protected]

 

 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?