Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 17:25
92,13|98,71|66,91
14:35, 13 Октября 2015 | Новости спорта Сахалина и Курил

В Макарове начали строить первый в области воздухоопорный ледовый спорткомплекс

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Воздухоопорный ледовый комплекс начали строить в городе Макаров – он станет первым подобным сооружением в области. В настоящий момент строители завершил работу по отсыпке скальным грунтом четырехметрового котлована. Практически по всему периметру – 74 на 40 метров – готова подфундаментная бетонная плита, смонтирована опалубка.

Высота же самого фундамента составит два с половиной метра. Именно на это укрепленное железобетонном основание в декабре будет «надеваться» основное покрытие комплекса – прочная всесезонная армированная виниловая ткань.

Ход работ контролируют специалисты областного Минспорта, депутаты постоянно комитета по спорту, туризму и молодежной политики Сахалинской областной Думы по поручению губернатора Сахалинской области.

-Мы выбирали среди нескольких проектов и вносили корректировки, связанные с особенностями островного региона. После долгих дискуссий и обсуждения с депутатами областной думы мы пришли к тому, что необходимо увеличить количество мест для зрителей и добавить раздевалок, - отметил главный инженер министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Игорь Самойлов.

Планируется, что площадь катка составит 2592 кв. м. За смену его смогут посетить около 40 человек. К тому же, строительство спортивного комплекса обеспечит рабочими местами население муниципалитета. Нужно отметить, что в Макарове существует взрослая хоккейная команда «Виктория», которая сможет тренироваться, не выезжая за пределы округа и улучшить свои позиции в чемпионатах Сахалинской области. Также на базе спортивного комплекса планируется открыть отделение фигурного катания. Что в свою очередь приведет к увеличению качества тренировочного процесса, пропаганде здорового образа жизни, а также увеличению доли населения занимающегося физической культурой и спортом.  

В этом году строителям предстоит завершить внешние работы. Затем начнется установка холодильного оборудования и монтаж внутренних помещений комплекса. Строительство воздухоопорного ледового спорткомплекса завершится в конце 2016 года.    


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?