94,32|100,28|66,91
15:53, 15 Октября 2015 | Новости спорта Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске начались игры Детсадовской семейной лиги

Десять команд детских садиков Южно-Сахалинска открыли новый футбольный сезон Детсадовской семейной Лиги.

Как рассказали в оргкомитете проекта «Спорт против подворотни», команды поделены на три подгруппы. Четыре лучших на групповом этапе команды, получат право продолжить борьбу за Кубок лиги.

По словам автора проекта Андрея Хапочкина, формат матчей останется традиционным: в первом пятиминутном тайме играют малыши (3 девочки, 3 мальчика); во втором тайме играют их папы, а в третьем -  мамы воспитанников детских садиков. Также в «маминой команде» разрешено участие одного специалиста этого детского садика.

В прошлом году отменной игрой в воротах отличилась заведующая детского садика «Полянка» Жанна Квятковская, а игрой в поле – методист «Жемчужины» Ольга Бодрова.

Самое примечательное, что в первых турах результаты игр был предрешены именно в «маминых» пятиминутных отрезках игры. И новой «звездочкой» турнира становится инструктор по физкультуре детского садика «Полянка» Екатерина Остапчук. В группе «В» в матчах против друзей-соперников из «Звездочки» 7:0) и логопедического детского садика (5:1), Екатерина забила 9 мячей и, по-сути, обеспечила своей команде не только убедительные победы, но и выход «Полянки» в полуфинал соревнований.

В группе «А» «Сказка» сыграла вничью с чемпионами прошлого года - «Черемушками» (2:2) и удержала победный счет в матче «Солнышком» - 3:2. Теперь судьба путевки в плей-оф будут зависеть от субботнего матча между «Черемушками» и «Солнышком».

В группе «С» задачу выхода решила команда «Огонек». И если в матче с «Жемчужиной» (2:0) решающие голы забили мамы – Галина Сизова и Марина Михайлова, то в игре против симпатичных «Одуванчиков» (1:0) победный гол записали на свой счет папы: за полторы минуты до финального свистка гол забил Константин Перестов.

Таким образом, последнюю путевку в полуфинал Кубка Детсадовской семейной Лиги также решится в третьем туре, в котором встретятся «Огонек» - «Белоснежка» и «Жемчужина» - «Одуванчик».

Игры третьего тура пройдут в субботу 17 октября в спортзале школы №16. Начало игр – в 11.00.

Напомним, что Детсадовская семейная спортивная Лига создана в 2012 году в рамках проекта «Спорт против подворотни» и соревнования проводятся не только по футболу, но и по хоккею. В этом сезоне главным партнером проекта выступила компания «Росстрой».