Сейчас 05:50
91,69|98,56|66,91
17:54, 30 Октября 2015 | Новости спорта Сахалина и Курил

Футбольный турнир среди команд национальных диаспор пройдет в областной столице

1 и 4 ноября в Южно-Сахалинске пройдет традиционный турнир по малоформатному футболу (6 на 6) среди команд национальных диаспор, посвященный Дню народного единства.

Эти состязания являются традиционными. В этом году они состоятся уже 11-й раз. В 2014 году победителем турнира стала команда «Татарстан». В финале она нанесла поражение «Киргизии» со счетом 2:1.

Традиционно на старт состязаний выходят от 8 до 12 команд. В этом году заявились уже 12 футбольных коллективов. Это «Татарстан», «Татарстан-2», «Армения», «Азербайджан», «Киргизия», «Таджикистан», «Корея», «РПЦ», «Бурятия», «Узбекистан», «Горный Алтай», «Украина».

Торжественное открытие соревнований пройдет 1 ноября на стадионе «Спартак». Парад открытия начнется 9:40. С 10:00 до 13:00 здесь же пройдут игры предварительного этапа, по итогам которых определится четверка полуфиналистов. Формат матчей – 2 тайма по 10 минут.

Решающие матчи турнира запланированы на 4 ноября. В 15:00 состоятся полуфинальные игры, в 15:50 – матчи за третье и первое место. В 16:40 начнется торжественная церемония закрытия соревнований и награждение призеров и победителей.