Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 07:06
92,13|98,71|66,91
10:20, 2 Ноября 2015 | Новости культуры Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске пройдет смотр семейных достижений по чтению

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

6 ноября в 11 часов в ККЗ «Комсомолец» Сахалинская областная детская библиотека проводит областной фестиваль семейного чтения «Пусть же крепнет год от года дружба книги и семьи».

Фестиваль направлен на развитие и поддержку традиций семейного чтения, популяризацию книги как средства развития ребёнка и объекта семейного досуга, на организацию совместного читательского творчества взрослых и детей.

К участию в фестивале семейного чтения приглашались семейные команды, состоящие из взрослых и детей. По результатам отборочных туров для участия в фестивальных мероприятиях в г. Южно-Сахалинске соберутся сильнейшие семьи из муниципальных образований Сахалинской области: Холмского, Охинского, Томаринского, Долинского, Поронайского.

Для финалистов и участников подготовлена двухдневная программа.

6 ноября в 11 часов на сцене ККЗ «Комсомолец» состоится торжественное мероприятие – смотр семейных достижений в области чтения. Участники фестиваля расскажут о своих семейных читательских традициях, представят свои работы. Детская школа искусств «Этнос», детский театр «Герои сказок» Дворца детского творчества постановками и выступлениями помогут создать «литературное» настроение. И, конечно, состоится торжественное награждение участников фестиваля.

6 и 7 ноября для семей-участниц пройдут экскурсии по городу и музеям, мастер-классы в Сахалинской областной детской библиотеке, встречи с писателями и, конечно, общение.

Приглашаем журналистов принять участие в освещении этого важного события в жизни Сахалинской области в Год литературы.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости культуры Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?