Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 21:45
92,26|99,71|66,91
10:04, 20 Ноября 2015 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Водитель джипа, столкнувшегося с автобусом на трассе «Южно-Сахалинск-Холмск», не справился с управлением

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

ДТП произошло в 8 часов 30 минут на автодороге «Южно-Сахалинск-Холмск». Как уже сообщало ТИА «Острова», экипаж ГИБДД сопровождал два автобуса с детьми, ехавших в Холмск на соревнования по плаванию.

По предварительным данным на 31-ом километре водитель автомобиля «Prado», двигавшийся навстречу колонне, не справился с управлением на повороте в условиях гололедицы и допустил касательное столкновение со вторым автобусам. Об этом сообщает пресс-служба УМВД области.

- Машина вышла из поворота на большой скорости, минуя машину сопровождения ГИБДД, столкнулась по касательной с первым автобусом и врезалась во второй, - рассказал корреспонденту ТИА "Острова" водитель автобуса, который джип только задел. - Дети, ехавшие на соревнования, были пристегнуты и не пострадали. 

В результате ДТП водитель и два пассажира автомобиля «Prado» скончались на месте происшествия.

На месте работают сотрудники ГИБДД. Проводится проверка.

Как сообщили в пресс-службе ЦУКС МЧС по Сахалинской области, в 09.15 (сах) с территории ПАТП 3 (г. Южно-Сахалинск) выдвинулось 2 автобуса вместимостью по 26 мест каждый, для доставки людей из поврежденного автобуса к месту назначения.

На месте происшествия работает расчет Анивского гарнизона пожарной охраны и группа спасателей филиала ДВРПСО МЧС России – Сахалинского ПСО им. В.А. Полякова в количестве 8 человек и 2 единицы техники. Всего на месте происшествия работали 17 человек и 6 единиц техники.

Сотрудниками МВД России было организованно оцепление место происшествия. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?